На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Andrey
    А выдачу иностранным специалистам фиктивных сертификатов, убежден, надо рассматривать, как предательство страны, и на..."Это проблему не ...
  • Андрей Чернышев
    Как было так и будет, в уши нам надули."Это проблему не ...
  • Andrey
    Так системные либералы, их бездеятельность(или вредоносность), и виноваты в ситуации в стране, результатом которой ст..."Это проблему не ...

Американским авианосцам не место на Балтике

Американские авианосцы класса "Нимиц" и "Форд" слишком громоздки для выполнения задач в Балтийском море и будут уязвимы при приближении к Калининграду, пишет National Interest.

© Фото : U.S. Navy/ Aiyana S. Paschal

"Согласно изданию, у американских авианосцев — ограниченные возможности на предполагаемом европейском театре военных действий. Особую угрозу для них представляют противолодочные крылатые ракеты — базирующиеся как на берегу, так и в море.



Кроме того, Россия располагает противокорабельными ракетами П-800 "Оникс", способными наносить точные удары по любой цели от калининградского до шведского берега. По данным журнала, радиус действия "Ониксов", запускаемых с экспортной версии берегового ракетного комплекса "Бастион", — примерно 300 километров. Отечественная версия "Бастиона" запускает ракеты уже на расстояние около 600 километров, значит, большая часть Балтики может простреливаться с береговых орудий России.



Несмотря на то что некоторые российские корабли в Балтийском флоте устарели, у них есть мощное противолодочное оружие, отмечает издание. Кроме того, Калининградская область располагает и другими средствами, включая ПВО (С-300 и С-400), которые также представляли бы опасность для США в случае конфликта.


Ранее журнал писал, что "вооруженный до зубов" Калининград — худший кошмар НАТО.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх