На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 764 подписчика

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Вашингтонский обком рулит всеми неустойчиво  стоящими на земле.Вирус враждебност...
  • Fvolodya55 Федоров
    Все извинения у них от лукавого. Он говорил кяфирам, но перед кяфиром нельзя держать слово, даже если ты и поклялся ч...Жалкое зрелище: т...
  • Наталия
    А этим  чего не хватало? Вступили в...... (НАТО) зачем-то, и заверещали в  шизоидном хоре под управлением Байдена.Финляндия объявил...

Крокодильи слезы США



Когда США начинают переживать за чью-нибудь демократию - добра не жди. Для Ливии это закончилось уничтожением государства, для Ирака - ничуть не лучше. В разное время от заботы сенаторов США постарадали многие. Грузия, Вьетнам, недавно Украина. Сирии повезло, хотя и там погибло ради американской демократии (и нефти) огромное число невинных людей. Собственно, в этом плане всегда можно вспомнить несчастную Югославию.


Так вот - Рэкс Тиллерсон, новый госсекретарь США, в последнюю поездку в Польшу - начал переживать за Европу и ее энергетическую безопасность. В Европе снова напряглись.


Вашингтон и Варшава совместно выступили с критикой проекта «Северный поток — 2», сообщает Bayerischer Rundfunk. Газопровод представляет собой «угрозу общей безопасности и стабильности Европы в энергетической политике» и является частью «плана России по политизации поставок энергоносителей», заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон в ходе официального визита в Польшу.


Вообще говоря - не только энергетическую, но вообще угрозу для Европы - представляет как раз Польша. И это уже заметили в Германии, прикрутив, внимание! - санкции как раз Польше! Хуже того, США уже никто не верит - дураков нет. Подсчеты известны - "безопасный" сжижженый газ из США дороже и только что не в 2 раза - впрочем, и это не проблема - было бы желание.

Поэтому смешные потуги Рэкса Тиллерсона никто не воспринимает всерьез, кроме упоротых русобофов - а-ля прибалтийские тигры, Украина и Польша. Однако, это не говорит, что США можно игнорировать - санкции строителям "Северного Потока - 2", даже плевать, что они сами из "золотого миллиарда" звездно-полосатые уже пообщали. Правда, пока не ввели, т.к. и из Берлина им пообщали, что ответ будет - это вам не печеньки раздавать, там люди серьезные. Хотя, конечно, в плане суверенитета поиздержались. Но, голод не тетка - приходится учиться заново.

А американцев понесло. Например, недавно бывший вице-президент США, Джо Байден, который пристроил сынулю в украинскую нефте-газовую компанию, а сам приезжал в Киев на правах генерал-губернатора американской колонии, заявил прекрасное.


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление вице-президента США Джо Байдена о том, что Россия якобы хочет силой навязывать свои интересы маленьким государствам.

Песков отметил, что Россия не согласна с таким заявлением и «никогда никого не запугивала».

«Россия всегда была надёжным партнером, предсказуемым партнёром. Россия всегда проявляла абсолютное непонимание в отношении истеричного, эмоционального русофобского фона, который зачастую навязывается извне нашим соседним государствам, будь то государства Прибалтики, государства Восточной Европы», — сказал Песков.


Это и есть современные западные ценности - врать, не рефлексировать - пускай оправдываются. Поэтому гадят с утра и до вечера на радиостанции "Эхо Москвы" т.н. журналисты, поэтому уже не обращает внимание CNN, что их ловят на вранье, Навальный поступает также с доверчивыми школьниками - всем плевать, главное - демократия!

Ведь ладно бы чего-нибудь другое сказал. Но строго по Фрейду предъявить России, что она силой что-то кому-то навязывает - это прямо к доктору надо Джо Байдену. По нему, кстати, давно психушка плачет, как и по бабушке Хиллари - потому что судите сами:


Взгляните на ситуацию в России: там наблюдается колоссальный упадок, эти ребята стремительно скользят вниз по наклонной, — ухмыляется Байден. — У них второсортная армия. Россия обладает значительными преимуществами с точки зрения географии и пользуется этим, а также ядерным арсеналом, которого хватит на то, чтобы поднять на воздух всю планету. Но с точки зрения эффективности их возможности крайне незначительны по сравнению с нашими. Экономика России зависит от нефти».


И этот человек был третьим в США, после Обамы и Хиллари (позже Джона Керри). Это он нашу армию называет второсортной - когда у них в армию идут уже почти строго трасгендеры, чтобы не служить, а поменять пол и не платить, т.к. операция дорогая.

Это у нас второсортная армия (плюс уж не знаю, какого сорта армии Ирана, Сирии и Турции) разогнала всех бармалеев в Сирии, которых так нежно воспистывали ЦРУ. Это у нас дорогущие эсминцы глохнут от теплой забортной воды, дорогущие авианосцы не работают и только что половина F-35 - не летают или имеют критические деффекты. Ну, да - наверное, нам надо порадоваться.

США сегодня как в том анекдоте - съеть бы они съели, да кто ж им даст. Если их сцаными тряпками уже даже Ким Чен Ын в прямом эфире гоняет.

Вот поэтому и приходиться "корешиться" со сверхдержавой Польшей и учить жизни Европу, за счет которой поляки, собственно, живут и не первый год.

И это тот самый случай, когда скажи мне кто твой друг - и я скажу, кто ты. Но, крокодильи слезы по европейским деньгами, российской нефти и прочим таким вкусным, но все менее достижимым вещам - мы от США еще увидим. Время такое - интересное.

Счастья вам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх