На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    кошмар какойДело замминистра ...
  • Владимир Дегтярев
    Интересно а в странах НАТО замминистра по обороне тоже по куршавелям таскаются и сорят деньгами?Задержанный зммин...
  • Анатолий Страшко
    Одно то , что единственный сын и тот в США, мне о многом говорит. Я уверен, что без корней курносых в этой паре  не о...Барды Никитины на...

Профсоюзы зовут на митинги против повышения пенсионного возраста

Предлагается инициировать заседания трехсторонних региональных комиссий

Председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков обратился с предложением к главам общероссийских и территориальных объединений профсоюзных организаций в субъектах РФ. В частности, он призвал к проведению митингов, шествий и пикетов против повышения пенсионного возраста, соблюдая при этом российское законодательство. Об этом пишет РБК со ссылкой на письмо ФНПР.

Профсоюзы зовут на митинги против повышения пенсионного возраста
фото: Геннадий Черкасов

Шмаков отметил значимость данного законопроекта, который, по его словам, затрагивает социально-трудовые права абсолютного большинства наемных работников.

«Предлагаем... проводить, с соблюдением российского законодательства, митинги, шествия, пикеты и другие коллективные действия против повышения пенсионного возраста»,— говорится в его письме.

Кроме того, Шмаков предлагает инициировать заседания трехсторонних комиссий в регионах и доносить позицию профсюзов до депутатов Государственной думы и членов Совфеда.

Напомним, 16 июня российский кабмин внес в нижнюю палату парламента проект закона о повышении пенсионного возраста до 65 и до 63 лет - для мужчин и женщин соответственно.

Новая инициатива властей вызвала недовольство у россиян. Так, например, петицию об отмене реформы на сайте Change.org подписали уже более 1,9 млн человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх