На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Зато в  нато вступили.Правда простым финнам эта ната до пятой точки-но кто их  спрашивалНаши 90-е идут по...
  • Tatyana Fedotova
    Россия дура. Давно пора понять, что дружат отдельные люди, а не страны, отделились в 90 е нужно было своих от туда за...Таджикская поэтес...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    черножопый перевертышТаджикская поэтес...

Презумпция виновности, если ты из России и за Россию

Вторые сутки на лентах новостей приходят подробности того, как россиянка Мария Бутина взяла на себя часть вины из предъявленных ей, 146% надуманных обвинений, в США. Теперь вместо нескольких десятков лет она сможет получить существенно меньше, а затем, опять же, может быть, будет выслана из США в РФ. Как подчеркивают некоторые издания - за счет денег американских налогоплательщиков. Т.е. помимо того, что Мария "влияла", она еще и на билет денег "выпросила" у американского бюджета, подрывая его и без того отвратительное состояние. Уж не говоря о том, что полгода жгла свет в камере за счет простых американцев, ела вкусную тюремную еду и ходила в американской робе - США это не Россия - тут спортивный костюм в камеру с собой взять не дают, все для людей за счет Сияющего града на Холме.


Что важно, вы можете представить себе такое у нас? Чтобы гражданина США посадили под надуманным предлогом и... все. Молчало бы радио "Эхо Москвы", а то и писало бы издевательские заметочки на своем сайте, молчало бы радио "Голос Америки", "Новая газета", РБК и другие "медузы" также ничего бы не писали? Вот и я не могу.

Вообще, говоря, это, конечно, фантастика. УспехРаша уже писала о реакции неполживых журналистов на арест Бутиной, не грех процитировать еще раз. Т.н. "журналистка" Карина Орлова пишет на сайте радио "Эхо Москвы":

На чехле телефона у нее красовался Путин на коне, пишет Вашингтон Пост, друзей водила в самую гэбисткую лавку города — Russia House, где угощала водкой.

Что ж - правильная проамериканская "журналистка" Орлова может искренее праздновать победу. "Маришку" - поломали. Странно, что полгода, на самом деле продержалась, это заслуживает уважения. Ведь скотское отношение и постоянные угрозы должны были сломать "Маришку" гораздо раньше. Судите сами.

Содержание в камере с постоянно включеным светом, отвратительным отоплением, отвратительной едой, ночные и дневные досмотры, включающие в себя заглядывания во все места - это вот норма американского полицейского государства, которое так прекрасно расхваливал нам негр Морган Фримен, а также ставят в пример лучшие люди "этой страны".

А уж как работает карательная судебная система Штатов - это даже Голливуд показывает. Всю неделю оппозиционеры носились с похоронами "российской правозащитницы" Людмилы Алексеевой, прах, к слову, которой увезли США, а также с открытием памятника Солженицину, благодаря которому планета узнала про Гулаг. Ждем с нетерпением, когда планета узнает про американские прекрасные тюрьмы, в которых сидит, напоминаю, больше - чем в любой другой стране мира, включая Индию и Китай.

В этом плане мне всегда доставляет, что наши оппозиционеры готовы в режиме 24 на 7 обсуждать ужасы российских тюрем и советского наследия, но не дождемся мы от них ни капельки осуждения того, что происходит в Цитадели Демократии. Надо, конечно, еще добавить, как у нас показывают наши учреждения не столь отдаленные и как у них. Даже больше, на канале, что-то вроде Дискавери крутят кино про "самые современные тюрьмы" - с кучей рядов колючей проволоки, стальными камерами, которые не проковыряешь ложкой, как в фильме "Побег из Шоушенка" и т.д. Кстати, и "Шоушенк" шикарен. Человека не за что посадили, но все равно хэппи-энд. Это вам - не Гулаг!

К слову, все на том же сайте радио "Эхо Москвы" есть заметочка от известного борца за вашу и мою свободу - Сергея Пархоменко. Тоже "журналиста". Ну, как Бабченко - правильного и рукопожатного. Знаете что пишет обличитель путинского режима? Цитирую:

Девушку, конечно, жалко: влипла она, в общем, по глупости и юношеской наглости, не совершив ничего такого уж ужасного. Но с ней, кажется, все кончится хорошо: будет выслана из США, вернется домой, и претензий особенных к ней ни у кого не останется.

Какая прелесть! Когда Павленский сидел в России или Савченко - все ахеджаковы как по команде вместе с латынинами бегали по потолку рассказывая об ужасах российской тюремной действительности. Они же, как и Пархоменко, ничего не говорят сегодня про тех же Савченко и Павленского, когда тех посадили уже в правильной Украине и правильной Франции - ведь это совсем другое. Более того, тишина и демократы с айфонами стоят на либеральных СМИ по поводу Сенцова. Хочется верить, что это не потому что Ходорковский и его друзья по ценностями перестали оплачивать выход подобных материалов.

Мне в который раз нечего добавить. В США будут есть младенцев - наши оппозиционеры смогут и этому найти логичное правильное объяснение. Не говоря о том, если будут есть младенцев из России дорогой "журналист" Пархоменко или уважаемая "журналистка" Орлова напишут, что дескать, жалко их, влипли, но зато - не будут жить в ужасной тоталитарной путинской стране бесконечной несвободы.

Или так этой мерзкой Бутиной и надо, а? Пускай спасибо скажет, что секвои не отправили валить на Мичиганщину лет на 50?

Кстати, приговора суда еще нет. Как показывают все те же американские фильмы - признание вины ни разу не гарантия ладно бы справедливого приговора, но даже и более мягкого.

Что тогда скажут "журналисты" радио "Эхо Москвы" и правозащитники? Ответ, думаю, вы знаете. Как и Сенцов.

Счастья вам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх