На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Какие все-таки уроды японцы!Япония окончатель...
  • radiofree RF
    Самураи вымерли,остались безмозглые джапан.Япония окончатель...
  • Андрей
    эти, вообще, кем себя возомнили?тарасова сказала собчак показала...да всем насрать на всех троих.Время никого не щ...

Американцы не дают нормально Украине продать Крым



С одной стороны, вроде бы снова на горизоне замаячила перемога. Специалисты из американского исследовательского центра Atlantic Council в докладе "Кремлевская агрессия на Украине: ценник" порадовали свидомых патриотов, что Россия должна Украине только за Крым с Донбассом порядка 100 млрд долларов. Уточняю специально с пометкой "только", потому что "за фсе" как вы понимаете, нам не расплатиться.


Но, при этом, очевидно же, что сумма смехотворна до невозможности. Такое ощущение, что аналитики американского центра работают на Путина. Они-то свой пиар получат, а украинцам еще жить в том месте, которая когда-то называлась Украиной.

Тут как ни крути - фигня какая-то. Ну, вот, допустим, что 100 млрд долларов действительно мы тут скинемся и заплатим. Во-первых, получается, что придеться нам и Донбасс тут же отдавать - простите, сделка, даже несмотря на то, что с Украиной. Во-вторых, даже не будем говорить, куда они и кому пойдут, эти большие деньги - выходит-то с носа прямо-таки ни о чем! На первое января 2018 в Крыму было 2 350 401 постоянных жителей (злые языки, правда говорят, что Путин насильно миллион русских туда загнал, но будем пользоваться Википедией).

Дальше - в ДНР и ЛНР жителей 3,8 млн человек. Оставим за скобками, что населению непризнанных республик, которые Киев считает своими, их деньги - хотя бы на те же пенсии, зажали, просто делим и умножаем. 15 384 доллара - да по курсу 62 рубля, чтобы было интереснее - Почти 954 т.р. или округляя до ровного - миллион рублей считают американские аналитики стоит жизнь одного жителя ЛНР, Крыма или ДНР. И не надо себя обманывать - и Порошенко и другие граждане давно обещали, что они сделают с этими людьми, да руки коротки.

С одной стороны недурно. С другой стороны, как-то на троечку. Например, на заглавной картинке на наблюдаете динамику изнеменения ВПП на Украине после последнего Майдана. 150 млрд долларов в 2014 году, когда все завертелось и уже почти в два раза меньше, 80 с копейками в 2016, а сейчас 2018... Т.е. получается, что только из-за потери одного Крыма и еще небольшой кучки сепаров (4 млн, подумаешь) - Нэнька попала на те же самые 100 млрд. Ой, кажется мы с вами только что сделали доклад американских аналитиков, которые получат денюжку от Госдепа, а свидомые патриоты украины получат моральное удовлетворение!

Только вот ну халтура же!

1. Украина только на ставшем ненужным газопроводе потеряет несколько млрд долларов в год за транзит. Уж не говоря, что топ-менеджеры "Нафтогаза" премии себе за победу над "Газпромом" выписали - где они теперь будут харчеваться?

2. Украина потеряла рынки России везде подряд - от сельского хозяйства до метталургии, а также продукции оборонных заводов. А еще эти кацапы хотят строить заново самолет "Руслан"!

3. Украина не стала аграрной сверхдержавой, откуда ее опять же выкинула Россия со своим зерном - надо бы доплатить!

4. Украина понесела тяжелые репутационные потери в связи с проведением Евровидения - победу в котором кто бы ей дал, если бы не уплывший Крым!

5. Украина сбила, в конце-концов, малазийский Боинг, а ей даже не дают кредиты МВФ! За это кто-то также должен ответить.


В общем, как ни крути - а жалкие 100 млрд - это не перемога, это какая-то ганьба. При Трампе даже правильные аналитики какие-то халтурные в Штатах. Надо было просить сразу Дальний Восток и Сибирь. Из Сибири брать газ для Европы - чтобы он проходя через территорию Нэньки, становился демократическим и правильным, а ДВ продать Японии - и денег бы срубили и мир во всем мире опять же.

И, конечно, безусловно, при транзите газа из Сибири в Европу БРАТЬ ДЕНЬГИ ЗА ТРАНЗИТ УЖЕ С РОССИИ! А еще лучше сразу в качестве компенсации забрать у нее все газопроводы, а подлых россиян заставить собирать клубнику в Польше, вместо украинцев. И галушки им в рот укладывать. Лет 20 для начала.

Вот я считаю, вот это уже более-менее план. Скажите, где я могу получить свои деньги за идею?

Счастья вам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх