На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил
    Это какая-то слякоть, с мозгами шакала.Это даже не дно: ...
  • Sergey Pnz
    Трудно найти более глупого человека, чем этот Кравцов.Не принимать дете...
  • Mike х
    Смешно- где,кто и когда спрашивал народ о чем-либо???Толпы мигрантов б...

Шведские СМИ нашли причину трагедии в Магнитогорске

Коррупция в коммунальной сфере могла стать причиной трагедииФото: Илья Московец © URA.RU

Взрыв газа в жилом доме в Магнитогорске стал результатом низкой культуры безопасности, связанной с коррупцией. Такую версию выдвинуло шведское издание Dagens Nyheter.

«Несчастный случай со взрывом газа в Магнитогорске — результат низкой культуры безопасности, которая, в свою очередь, связана с коррупцией. Кроме того, российские граждане не доверяют инспекторам газовой службы», — пишет автор материала Анна-Лена Лаурен. По ее словам, многие россияне до сих пор живут со страхом, оставшимся с 1990-х годов, когда им приходилось сталкиваться с разными видами мошенничества. Поэтому они зачастую просто не впускают в квартиру газовых инспекторов.

Другую проблему Лаурен, сама живущая в Москве, видит в коррупции в сфере обслуживания многоэтажных домов. Управляющие компании часто нацелены на то, чтобы «изобретательно придумывать, как положить деньги себе в карман», пишет журналистка. В результате страдает безопасность жителей. «Будьте уверены, в Магнитогорске не один человек предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по халатности», — уверена автор статьи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх