На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • nyha
    Так и должно быть...Почему туркмены н...
  • Андрей
    хитрожопые и из ЕАЭС не выходят, из ОДКБ не выходят,  что бы по максимуму хапать везде и жопу западу лижут .  Плохо з...Армению против во...
  • Gennadiy Kozyrev
    Россия должна предъявить Таджикистану претензии за резню русских в 1990 году в Душанбе. Пусть установят памятник на м...Это даже не дно: ...

Развязались руки. Что еще ожидать от Израиля?



Вчера израильская армия вновь нанесла ракетный удар по сирийской территории в районе населенного пункта Тель аль-Хара. За последний месяц это уже третья атака ЦАХАЛа.

Удар был нанесен одним или несколькими самолетами F-15 и сопровождался работой систем РЭБ для нейтрализации системы противовоздушной обороны Сирии. Об этом заявила арабская редакция российского информационного агентства Sputnik. Отмечается, что никто из военнослужащих или мирных жителей не пострадал, поскольку почти все выпущенные снаряды были перехвачены.

В прошлый раз, 3 июня, были нанесены удары по целям на военном аэродроме Т4, расположенном к востоку от Хомса, а также 2 июня, когда армия обороны Израиля нанесла удары по военным объектам сирийской армии.

В Израиле утверждают, что атаковал сирийскую систему ПВО, из которой ранее был обстрелян израильский самолет.

«В понедельник армия Израиля зафиксировала огонь с сирийской стороны по израильскому самолету, выполнявшему стандартный полет на севере страны».

По мнению Израиля, эти действия связаны с необходимостью помешать попыткам Ирана укрепить свое положение в военном отношении в САР. Впрочем, Тель-Авиву еще никогда не нужны были причины, чтобы действовать так, как им заблагорассудится. Эта страна за всю ее короткую историю демонстрировала потрясающую самоуверенность, а поддержка США при молчании остальных стран развязали Израилю руки окончательно. Да и близость военных из Штатов определенно раззадоривает. Так что 3 атаки 11 дней – это только начало.


ПОДПИСЫВАЙСЯ НА МОЙ ТЕЛЕГРАМ здесь

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх