На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Путин не должен самоустраняться и дать указания на свободные и правовые действия руководству полицииСтало известно, ч...
  • Игорь Василевский
    Цели СВО четко определены Первым. Носители нацизма должны быть уничтожены. Просто и доходчивоЦели и задачи укр...
  • Андрей Тимохин
    А статья Верная, размышления верные. Неполная несколько( не т "блока" о лозунгах или девизах);  Вернёмся к лозунгам и...Новое поколение. ...

Букву Д не забыл: Стало известно настоящее имя Мутко: поменял его, учась в ПТУ

"Вите надо выйти"

У вице-премьера РФ по спорту Виталия Мутко 8 декабря день рождения. Наверняка, Международный олимпийский комитет (МОК) подпортил ему праздничное настроение отстранением сборной России от Олимпиады-2018, а будучи президентом Российского футбольного союза (РФС) еще и к ЧМ-2018 необходимо готовиться. Но все-таки интересного в этот день прибавилось: по сообщениям СМИ, в ПТУ Мутко был вовсе не Виталием, а Виктором. И сменил имя только во время учебы.

Стало известно настоящее имя Мутко: поменял его, учась в ПТУ
фото: Геннадий Черкасов

Виталий Мутко учился в морском ПТУ в Ленинградской области. По сей день там работает завуч Зинаида Ехропова, которая рассказала "Советскому спорту" много интересного из прошлого нынешнего вице-премьер РФ по спорту.

"У нас осталась поименная книга всех выпускников. Есть запись о Викторе Леонтьевиче Мутко. Имя он поменял: поступал к нам Виктором, а когда заканчивал, взял имя Виталий. Причины не знаю. Его звали Витей, а это имя подходит и для Виктора, и для Виталия", - цитирует Зинаиду Ехропову издание.

Также "Советский спорт" отмечает, что в соседней графе значится национальность - украинец. По словам завуча техникума, английский язык Мутко в учебном заведении также изучал, только его было мало - 74 часа, а его любимым предметом была литература.

Напомним, что 5 декабря Международный олимпийский комитет (МОК) не только не допустил сборную России до Олимпиады-2018, но и также пожизненно дисквалифицировал Виталия Мутко от Олимпийских игр, который является вице-премьером РФ по спорту.

После инцидента с отстранением национальной команды Мутко не раз спрашивали о возможной отставке. Отвечает он по-разному, но нехотя сообщал, что готов пойти на этот шаг, если это будет на пользу. По мнению многих, самое время вспомнить слова из популярной ныне песни ESTRADARADA "Вите надо выйти".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх