На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Galina Bobryasheva
    Наверное мы с вами в разных странах жили! Или есть еще одно объяснение, "навозные мухи всегда говно видят, а пчелы мед!"СССР. Мгновения ж...
  • Рита Мальцева
    Да, да, депутаты ездили на сессии исключительно для того, чтобы создать видимость голосования, поднять руки -ЗА.  "Пр...СССР. Мгновения ж...
  • Виктор
    Дорогой,  ни пиzки, ты в то время был (в лучшим случае) еще только сперматозоидом. чтобы рассуждать об СССР.СССР. Мгновения ж...

Статус Крыма

Список удачных попыток "возврата Крыма Украине" должна возглавить последняя реформа о статусе полуострова. Сначала в Киеве пытались скрыть истинные намерения заседаний Рады по крымскому вопросу, но информация на Украине - текучая субстанция. Поэтому уже сегодня можно реагировать на тему изменения в украинской конституции. Итак, депутаты намерены вместо "республики" назвать Крым "крымско-татарской автономией".

Для обсуждения вопроса и вынесения "непредсказуемого" вердикта собрана целая комиссия из ученых, политиков, юристов. Все они преследуют одну цель - показать, что на Украине не может быть исключений, и невозможна федерализация. Кстати, это не только нарушение пространственно-временного континуума, но и попрание минских договоренностей, согласно которым, федерализация не просто возможна - она необходима для решения конфликта на Донбассе. Но какая теперь разница?..

Забавно, что "крымско-татарская автономия", по задумкам авторов, - есть воплощение прав крымчан на самоопределение. Хотя исходя из одного лишь названия возникает проблема: сложно самоопределиться в "автономии" для крымских татар. И еще более удивительно, что при относительно небольшом татарском населении, Киев находит уместным называть автономию в честь национального меньшинства.



Более нелепо выглядит, разве что, население Еврейской автономной области в РФ, в которой евреев около 1% (потому что все они в Москве).

Пока неизвестно, будет ли принят новый закон в осеннюю сессию заседания парламента. Вполне вероятно, что ветер подует с другой стороны, и документ будет отложен до лучших времен. А потом и вовсе не дойдет до Порошенко - политической стабильности нынче на Украине ждать не приходится, кто знает, сколько он еще пробудет в своем кресле. Но отчаянная попытка сделать что-то в отношении Крыма должна быть засчитана. И пусть на Украине полно других проблем, которые требуют и комиссий, и срочных решений - если система с отвлечением внимания за счет внешней политики работает, зачем отказываться от нее в пользу нерешаемых задач с пенсией и безработицей?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх