На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    Отчего растут цены? От роста зарплаты на всей цепочке производства.Лекарства импортируем многие.Дженерики нам не подх...Такого роста не б...
  • Vasily Golov
    Однажды ВПК пожелали конверсировать.Что получилось?Ни военной продукции,ни гражданской.Не умеем использовать потенциа...Такого роста не б...
  • Виктор Гайдуков
    Что, проголодался? А работать не пробовал? Помогает.Такого роста не б...

Половых офицер не вызывал на дуэль, а сразу бил им в морду

Вызов Золотовым Навального на дуэль - вещь довольно странная. Я не представляю себе, чтобы офицер вызвал полового на дуэль в 19 веке. Это несоизмеримые вещи. Дуэльный кодекс всегда предполагал что дуэль - это поединок равных. А Золотов и Навальный принципиально не равны.

Как же в случае оскорбления мог поступить тогда офицер? Оскорбления, которое нанес ему половой или извозчик. За просто давал в морду. А не устраивал бросание перчаток, вызов секундантов и прочие вещи, которые предполагались, повторюсь, для равных.

Кстати, тут бы Навальному лучше согласиться. Ведь тем самым он встанет на одну доску, на один уровень с Золотовым. Но в силу природной ссыкливости Навального он не пойдет на это. И тем самым потеряет шанс войти в историю как человек, готовый доказывать свою правоту в любых условиях, не устрашаясь ничего.

Вообще же, я бы предложил депутатам ввести дуэльный кодекс 21 века. Без смертоубийства, но на каких-то правилах. Это очень бы разрядило обстановку и придало нашей политической жизни новые сочные краски. Отвечать за свои слова снова бы вошло в моду.

Но боюсь в плане ссыкливости многие депутаты и чиновники недалеко ушли он наших либеральных кликуш.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх