На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Очень похоже на маразм.Это даже не дно: ...
  • Валентин Щербаков
    Может хватит будоражить народ писаниной про эту конченую безмозглую старуху, эту врожденную русофобку и безголосую ша...Это даже не дно: ...
  • ninikooo Митусова
    Пора Пугачеву « наказать рублем» - конфисковать и замок, и дачку на Истре, и квартирки в России- зачем они ей на нена...Это даже не дно: ...

В Пентагоне заявили об отработке Китаем военного удара по США

Военное обозрение

Китай активно занимается разработкой своих дальних бомбардировщиков и, «вероятно», готовит пилотов к миссиям, цель которых — США, говорится в новом докладе Пентагона.

За последние три года китайская Народно-освободительная армия «резко расширила» надводные операции своих бомбардировщиков, «получая опыт на критически важных морских участках, и, скорее всего, отрабатывает удары по США и целям союзников», следует из доклада, который подготовлен по требованию Конгресса. По оценкам американских военных, нынешние военные возможности Китая позволяют ему нанести удар по Гуаму.

В документе также говорится, что Пекин работает над ядерным вооружением для бомбардировщиков. «Использование и внедрение ядерных бомбардировщиков впервые обеспечит Китай ядерной „триадой“ — системами удара на земле, в море и в воздухе», — считают в Пентагоне.

По оценкам ведомства, Китай разрабатывает новый сверхзвуковой дальний стратегический бомбардировщик, который могут ввести в эксплуатацию в ближайшее десятилетие. Наращивание военных возможностей Китая в Пентагоне связывают с попытками «подать сигнал» другим странам и не допустить объявления независимости Тайванем.

Военные США также отмечают, что Китай создал первую зарубежную военную базу — в Джибути — и что Пекин «будет стремиться создать дополнительные военные базы в странах, с которыми у него дружественные отношения и схожие стратегические интересы, таких как Пакистан».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх