На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Пора Пугачеву « наказать рублем» - конфисковать и замок, и дачку на Истре, и квартирки в России- зачем они ей на нена...Это даже не дно: ...
  • Тамара
    Блин, смотреть на Пугачиху уже совсем противно. То она, как потрёпаная, драная мочалка, то, как зализанная коровой ст...Это даже не дно: ...
  • Мария
    Совсем свихнулась старушенция растленная!Это даже не дно: ...

Портрет «адепта Навального»: за что точно дадут политическое убежище в США

Портрет «адепта Навального»: за что точно дадут политическое убежище в США

 

Буквально пару дней назад был у товарища на СТО: пообщался с молодым «адептом Навального», который пригнал автомобиль в ремонт — подготавливает к продаже. Попросил не отремонтировать, а сделать «на продажу», так как уезжает в Москву — собственно и разговор из-за этого и возник.

Закончил пединститут, факультет иностранных языков, не работает, сидит на шее родителей. Я спросил его, а что здесь, на Камчатке, не работается? Он ответил, что работать за 30−40 тысяч рублей с придурками в школе не хочет, и Москва для него это только способ, как он сказал, «собрать кейс для политики» в Америку, так как в Москве основная движуха.

Портрет «адепта Навального»: за что точно дадут политическое убежище в США

У нас на Камчатке, по его словам, «навальнисты-старперы, которые ни на какую движуху не способны, только болтать в интернете, а на митинги против существующей власти никто не ходит, никакого экшна нет».

 

Я спросил, был ли он уже в Америке. Он ответил, что в визе ему отказали, потому что у него ничего нет — одна машина и все. В лотерею он играет уже третий год, сейчас ждет результата. А с помощью протестных акций Навального у него уже несколько знакомых получили, как он сказал, «гражданство» в Америке, Финляндии и Германии.

Я спросил, точно гражданство? Он ответил, что точно не знает, просто они там живут, получают пособие и у них все хорошо. У них в группе в Telegram про них написано, а еще у них есть группа в WhatsApp, где написано, что нужно пару раз попасть в отделение полиции на протестных акциях, желательно засветится в средствах массовой информации на акциях с плакатами, бейджами, если изобьет полиция на акции — это огромный плюс, тогда точно дадут политическое убежище.

Я спросил его, а как родители смотрят на его желание. Он ответил, что родителям он не нужен, они не хотят ему покупать отдельную квартиру, не хотят ему покупать хороший джип, и ему приходится жить с ними.

На вопрос, где он взял деньги на автомобиль, откуда деньги на бензин, на жизнь, он ответил: «Мама дает!»

 


Я спросил, чем он хочет заниматься в Америке. Он ответил, что будет в какой-нибудь фирме переводчиком или пойдет тестером программ, в кредит возьмет автомобиль, в кредит возьмет дом, в Америке очень просто с кредитами.

 

В армии не служил: говорит, по идейным соображениям. Спрашиваю, в чем идея? Говорит, не хочет воевать в Сирии и на Украине. Я спрашиваю, есть ли его однокурсники, кто там воевал? Отвечает, нет, но он все равно не хочет служить.

Вот что ему сказать…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх