На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 764 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Брось трепаться про то, что в Минск приехать не можешь! Эти сказки сейчас уже НЕ прокатывают! Носитель секретов, ебенть!Почему не стоит ж...
  • Олег Самойлов
    Мне, милок, это "государство" о котором ты вещать вздумал, глубоко-глубоко! Я ВСЕГДА БЫЛ и ОСТАЮСЬ РОССИЯНИНОМ! У мен...Почему не стоит ж...
  • ninikooo Митусова
    Миграционная политика долго « расцветала» у нас в стране, теперь мы невольно пожинаем ее плоды. Пока этих нелюдей не ...Яна Поплавская: м...

А вы бы сдали свою квартиру нерусским?

Тут читаю крик души, что в Москве не хотят сдавать квартиры нерусским. И чувак мучается - почему такая несправедливость. Дескать, какие нетолеранты кругом.

Подумать, почему москвичи так себя ведут он не хочет.
"Я, Аллахвердиев Эмиль Сулейман оглы, гражданин РФ, родился в Москве. Однако мне активно намекают - мне здесь не рады.
Уже около полутора лет живу в съёмной квартире. Я почти всем здесь доволен, но в силу логистических причин я хочу найти новое жилье.
Итак, я захожу во все сервисы (см. выше), где можно подобрать квартирку, и вижу там огромное количество предложений на любой вкус и цвет. Но есть одна проблема, из-за которой мне квартиру сдавать не хотят.
Дело в том, что я на 3/4 азербайджанец, и мой внешний вид ясно дает это понять. Дает понять арендодателям, что я, черт возьми, не годен для того, чтобы снимать у них квартиру!
"Черный", "чурка", "хачик", "черножопый" - вот кем я для них являюсь, если прочитать между строк фразу "CДАЕТСЯ ТОЛЬКО СЛАВЯНАМ".
Но шут с этими невеждами - каждому из них писать не намерен, так как их буквально тысячи, и постарею прежде, чем каждому из них отдельно докажу, что они неправы.
Я публично обращаюсь к Яндекс, Циан, Avito, Юла и другим подобным:
своим бездействием вы потворствуете (да, азербайджанцы такие слова тоже знают) тому бесчинству, которое творится в ваших сервисах.
Вы обязаны решить эту проблему, иначе я буду судиться, как бы дорого мне это ни вышло.
....................
Кто-то может сказать, мол, что у этих площадок есть кнопка "пожаловаться", и что я зря так наезжаю. Но вы вот сами посмотрите, какое огромное количество подобных унизительных объявлений - я должен каждый день тратить время, чтобы жаловаться? Абсолютно не согласен!"








Этот крик души перепощивает, например, Анна Старобинец, писательница либеральных взглядов. И предваряет его таким текстом:
"У них это называется "рассматривать". "Рассматриваем только славян". "Рассматриваем с детьми старше пяти лет". Однажды, когда мы еще мыкались по съемным квартирам, риэлторша меня спросила по телефону: "Ну вы, я надеюсь, славяне?" - "Мы евреи", - сказала я из чистой вредности. - "Ну, евреи - это у нас славяне", - облегченно ответила риэлторша. Великодушные фашисты попались."
Ага, значит фашисты.
Комментаторы у нее тоже под стать!
Некто Катя Пачикова, тоже творческая личность либеральных взглядов и, видимо, либеральной национальности, комментирует: "Когда я пару лет назад начала сдавать квартиру, риэторша хотела ко мне поселить троих (или четверых) мужиков. Я отказалась. "Но они же РУССКИЕ!" - удивилась риэлторша. "В этом-то и проблема" - ответила я."

То есть, РУССКИЕ у них могут быть проблемой. Это - не фашизм.
Русским можно отказать в сдаче квартиры.
Наверное, с точки зрения азербайджанца, можно отказать и армянам. Это не фашизм.
Риэлторы и те люди, кто сдает квартиры, знают причины, по которым отсекают "не славян". Поспрашивайте у них - отсутствие финансовой дисциплины, даже кидки, желание поселить туда целый аул, срач, как у себя в ауле, криминальные вещи (выходцы с Кавказа и Закавказья зачастую являются членами разных криминальных и полукриминальных банд), неадекватное поведение соотечественников, которое пугает людей. Причин полно. И хозяин квартиры имеет право выбирать, кому ее сдавать - людям без детей, людям без животных, славянам или бурятам, молодым компаниям, геям или проституткам. Это его личное дело.

Я выбираю кого брать на работу, кому сдать квартиру - это нормально. Сомневаюсь, что этот человек сдаст когда-нибудь свою квартиру десятку таджиков.
Но тем не менее, они говорят о фашизме и дискриминации. Хотя это просто обычное желание обезопасить себя, не приносить неприятностей соседям. Нормальное человеческое желание.
Но, в России это для них фашизм. А если в Израиле откажутся сдавать квартиру семье палестинцев - это норм. Или в Баку откажутся сдавать армянам - это естественно. Но фашизм у нас.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх