На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Давно бы уже сбежал, но конвой охранников-англичан не выпускает?У Зеленского «ист...
  • radiofree RF
    У Зеленского «ист...
  • Геннадий
    "...выполняет функции официального языка..."!..👍Токаев приструнил...

Госдеп заерзал после слов Захаровой

США готовы конструктивно взаимодействовать с Россией ради разрешения спорной ситуации вокруг Договора по открытому небу. Об этом заявил представитель Госдепартамента в пятницу, 29 декабря. При этом ответные шаги Москвы в Вашингтоне снова назвали «односторонним нарушением обязательств».

«Соединенные Штаты уважают и будут продолжать выполнять свои обязательства в рамках Договора по открытому небу и по-прежнему готовы решать вопросы, связанные с его осуществлением», — заявил американский дипломат РИА «Новости».

Ограничительные меры в отношении РФ, о которых США сообщили ранее, он считает всего лишь «отменой некоторых гибких возможностей», введенных Вашингтоном «в духе доброй воли». Однако конкретные указания Москвы на нарушение пунктов договора американской стороной представитель Госдепа комментировать не стал.

Вместе с тем он повторил, что США и ранее фиксировали отступления России от норм данного соглашения, а последние ограничения на полеты над Калининградской областью, запрет на полеты вдоль 10-километрового коридора на границах РФ с Южной Осетией и Абхазией и запрет на отклонение от согласованных маршрутов полетов под предлогом форс-мажора, инициированные Россией, счел и вовсе недопустимыми.

Несмотря на это, он дал понять, что Госдепартамент готов обсуждать возникшие разногласия и даже отменить введенные ранее ограничения, если Россия отменит свои.

Ранее введенные Белым домом по отношению к российской стороне меры в Госдепе назвали отменой «некоторых гибких возможностей в духе доброй воли». А ограничения, предпринятые Москвой, в ведомстве комментировать не стали, отмечает телеканал «360».

Накануне официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что Москве надоели голословные обвинения Вашингтона о якобы имеющих место нарушениях Россией Договора по открытому небу, поэтому с 1 января 2018 г. она вынуждена ввести ответные меры. В частности, с нового года будут отменены разрешавшиеся ранее ночевки на ряде аэродромов при проведении наблюдательных полетов с участием США.

http://in24.org/politics/30203?utm_source=politobzor.net

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх