На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Алексеенко
    А кто в Подмосковье губернатор? Ах да,Воробьев,вот с него надо и спрашивать,Подмосковье всегда славилось коррупцией п..."Кадыровцы" не по...
  • Вячеслав Арефкин
    Вы читали, какие дифирамбы пропел этот лучший друг ВВП, незаменимый прессекретарь про алкаша и дебила ельцина. Он рев..."В суд в генераль...
  • Вячеслав Арефкин
    А песков их всех, пугачевой, либералов, иванова, заступник и в их кругах дружище, с уважухой и на всех с ними гулянка..."В суд в генераль...

Отдых россиян и новые санкции

Отдых россиян и новые санкции

К вопросу о том, нужны ли нам путешествия. Когда коммунисты приходят спорить в комментарии, к России и к СССР они обычно подходят с разными мерками. Если речь идёт про современную Россию, то тут у нас просто «Ленин, Партия, Мегамолл»: гражданин обязан потреблять, потреблять и потреблять, гневно стыдя при этом буржуев, которые робко предлагают воздерживаться от излишеств в виде айфонов и таиландов.

Если речь идёт про СССР, позиция тут же меняется на 180 градусов: «а и не нужен советскому человеку ваш Париж, можно было и на Белом море неплохо отдохнуть».

Так вот, нравится нам это или нет, но факт есть факт: путешествовать у нас любят. Россияне вошли в десятку чаще всего выезжающих за рубеж туристов:lenta.ru/news/2019/07/22/besttravellers/
Да, некоторые страны живут богаче России, в некоторых странах также удобнее условия для туризма: ближе границы, меньше вопросов с визами. Тем не менее полёты за рубеж — это не та статья расходов, на которой россияне готовы экономить. Это есть факт. И при этом вы наверняка согласитесь, что летать на море в Ниццу или хотя бы в Анталию — это не самая необходимая потребность для человека. Если дело дошло до зарубежного туризма — человек точно сыт, одет, обут и имеет крышу над головой.

Полагаю, это хорошо. Лично я не считаю путешествия чем-то важным в XXI веке, однако меня невероятно радует, что мы живём в свободной стране, и что никто не должен теперь умолять на коленях сотрудников ОВИРа отпустить его ненадолго за границу.

Но всё это может измениться — ибо есть желающие это изменить:

Отдых россиян и новые санкции
Хотите обратно в «советское качество жизни«? Это когда инженеров и ученых гонят на принудительные осенние трудовые работы в колхозе Клубникина, и зимой на овощебазу для переборки гнилья. И партсобрания, и долгие продолжительные аплодисменты, переходящие в овации, все встают, звучат здравицы. И путёвка в Румынию за хорошее поведение раз в жизни. Хотите?

 

А вот московские коммунисты думают, что хотите. И делают такие агитационные плакаты.

Тем временем новый страшный удар нанёс Дональд Трамп по российской экономике. Нам перекрыли доступ к кредитам МВФ и, самое страшное, к мудрым советам представителей этой организации. Не знаю прямо, как Россия сможет выдержать новое испытание: хоть мы и расплатились с ростовщиками из МВФ ещё в 2005 году, однако их бесплатные советы по-прежнему напитывают нас мудростью с газетных страниц.

Если бы я хуже знал бы американцев, я бы решил, что агент Козырь ведёт себя слишком беспечно, и что его игра в поддавки может привести в итоге к провалу всей операции. К сожалению, реальная причина введения против России заведомо неработающих санкций наверняка иная. Скорее всего, американцы просто слабо представляют себе окружающий мир и думают, будто Россия в 2019 году по-прежнему зависит от кредитов МВФ, как это было в 1999 году.

Это плохо. Недалёкие люди часто загоняют себя в безвыходные ситуации, выход из которых сопряжён с большим риском для окружающих. К сожалению, США вполне способны сделать какую-нибудь глупость, которая поставит планету на грань очередной мировой войны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх