На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Кочергин
    Нашли повод убрать несговорчивого специалиста.В Краснодаре увол...
  • Иван Вакула
    Власти Украины стали заложниками имперских целей США и слезть с этой иглы они смогут ТОЛЬКО потеряв последнего украинца.Цели и задачи укр...
  • sss
    бред вообще...Глава ВЦИОМ порад...

Доренко рассказал Дудю, как "сделал" из Путина брата-солдата

Известный журналист дал большое интервью для канала Юрия Дудя.

Доренко рассказал Дудю, как "сделал" из Путина брата-солдата
Российский журналист Сергей Доренко, известный своими прямыми и плотными контактами как с нынешним президентом России Владимиром Путиным, так и с опальным олигархом Борисом Березовским, стал гостем программы Юрия Дудя и откровенно рассказал ему о политических событиях, происходивших в России в конце XX — начале XXI веков.

Интервью журналиста опубликовано на Youtube-канале блогера.

По словам Доренко, именно он с подачи олигарха Бориса Березовского, который на тот момент являлся его начальником и даже "хозяином", сделал Владимира Путина президентом страны.

Доренко рассказал Дудю, как "сделал" из Путина брата-солдата
Телеведущий отметил, что в конце 99 года самый высокий рейтинг был у тогдашнего премьера — Евгения Примакова (32%), затем шел мэр Москвы Юрий Лужков (16%), а у Владимира Путина было всего 1,5%, после чего он победил на выборах с более, чем половиной голосов избирателей.

На тот момент, по признанию журналиста, он буквально почувствовал, концепцию, согласно которой Путина следует представить как "брата-солдата", который заступится за униженную и буквально изнасилованную страну.

"Надо было "нашептать", что приедет братан и впряжется за тебя", — говорит Доренко.

В ходе беседы он утвердительно ответил на прямой вопрос Дудя о том, что действительно лично "делал президентом" Путина, однако оговорился, что, скорее, на тот момент "топил" Примакова и Лужкова, нежели "вытаскивал" Путина.

"Потому что с декабря предыдущего 98-го года меня три раза, и это правда, выгнали с "Первого канала". Меня предупредили, что я должен бежать, и я бежал в Америку, потому что меня предупредили, что меня арестуют", — заявил он, подчеркнув, что это произошло с подачи Примакова и Лужкова, а после того, как первого убрали с должности премьер-министра, Доренко как следует отомстил своим обидчикам и "попил кровушки".

Говоря о своих встречах с Путиным, журналист заявил, что тот очень чувствительно реагирует на "болтовню", а также уделяет внимание физической форме своих собеседников.

Доренко рассказал Дудю, как "сделал" из Путина брата-солдата

"Я скажу ему привет, а он скажет: "Почему ты толстый?". Он всегда так говорит. Последняя фраза, которую я ему говорил. Он мне говорит: "Почему ты себя так распускаешь?" Он гладит меня по животу: "Сережа, ну чего ты себя так распустил?". А я ему: "Владимир Владимирович, а вы то что делаете, чтобы не растолстеть? Не ужинаете? – Ничего себе! Я ужинаю. Чисто на спорте", — вспоминает Доренко.

Также он оправдался за данное в 2004 году в период "оранжевой революции" на Украине на Майдане обещание "посадить Путина в железную клетку и показать его народу".

"И че? Сердился! Я, между прочим, завалил президента России и поставил другого. И после этого мне устроили уголовный процесс", — пожаловался Доренко и напомнил, что тогда на Майдане вместе с ним был Дмитрий Рогозин.

К слову, в день выхода интервью с Дудем Сергей Доренко в эфире передачи "Полный подъем" оскорбил автора беседы.

"Дудь — малообразованный, не прочитавший ни одной книги мальчик!" — сказал он, назвав себя "топом".

Ранее Доренко говорил о том, что ему было скучно во время встречи из-за того, что Юрий Дудь лишь интересовался событиями 90-х годов.

Доренко рассказал Дудю, как "сделал" из Путина брата-солдата

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх