На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Гайдуков
    Что, проголодался? А работать не пробовал? Помогает.Такого роста не б...
  • людмила бер
    В Харьков в 2014 году приехали азовцы.....и  город  стал не русским... Город нельзя было отдавать еще в 20-тые годы п...Миллионный Харько...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Цены на продукты, ЖКХ, лекарства и т.д. тоже не уступают росту, как ВПК, такими темпами, такими темпами ну держись на...Такого роста не б...

Стало известно, чем чревато заражение вирусом Зика

Москва, 12 марта — Американским ученым из Йельского университета удалось установить, как влияет вирус Зика на мужской организм. 

Как уточняется, заражение вирусом Зика для мужчин чревато бесплодием.

В ходе серии экспериментов на лабораторных мышах, которые были намеренно заражены вирусом, ученые разобрались в особенностях воздействия фага на организм теплокровных млекопитающих.

В результате было установлено, что вирус Зика способен разрушить репродуктивную функцию млекопитающих мужского пола. Сперва у подопытных животных уменьшались семенники и количество выделяемого эякулята. Если не провести своевременное лечение, вирус вызовет необратимое бесплодие.

Помимо всего прочего вирус Зика разрушает плаценту, вызывая тем самым повреждения плода на всех стадиях развития.

Ученые настоятельно рекомендуют делать все, чтобы предотвратить укусы комара Aedes, основного переносчика вируса Зика.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх