На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Надо  менять ситуацию в самом  Россий"Платили всего по...
  • Александр
    Любое заявление в интернете надо самым тщательным образом проверять на подлинность.Здешние пользователи подобным ни р...Таджикская поэтес...
  • Валерий Мязин
    Хоть одно хорошее дело сделали, а то США обувают Украину , теперь украина обула США.Операция "Контейн...

Вороватые цыгане уже в двери звонят

В семь утра звонок в дверь. Продираю глаза. Надеваю халат. Иду открывать. На пороге - человек двадцать. Женщины цыганской наружности с детьми. И начинается массовый ор. 

- Ой, помоги, дорогой, на вокзале деньги украли. Смотри, какой хороший. Сразу видно, что поможешь. Дай хоть что. Смотри, дети пропадают, голодают. Ты же детей не оставишь, а?! 



Ору как обычно этой публике, стараясь их перекричать: 
- Лавэ нанэ, бравинто пьясо. 

То бишь денег нету - водку пьем. 

Не помогает. Орут, как оглашенные. И в этот момент наступает растерянность. Сзади уже слышу шорох. Разворачиваюсь, и понимаю, что самый мелкий цыганенок умудрился просочиться мимо меня в квартиру. 

И тут выбегает мой пес Диксон, немного припозднился. С диким лаем кидается на них. Мелкий в панике выбегает из квартиры. И вся шобла мчится вниз по лестнице. А собака натурально норовит их покусать, хотя он у меня очень добрый обычно. Поразил меня таким поведением. Видимо, что-то почувствовал. 


Так и работают. Звонят в дверь, отвлекают хозяина, дети просачиваются в квартиру - и что-то норовят стащить. Будьте бдительны. Код на подъезде, разумеется, их не сдержал. То, что у нас отделение полиции внизу - тоже. Зато вокзал неподалеку Киевский. Там их много. 

А кстати, мужиков с ними не было. Мужики у них, говорят, сидят дома и водку пьют - ждут женщин с добычей. Если денег не приносят, бьют. Интересная традиция. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх