На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 764 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Эта сраная ФиННляННдия на хрен никому не упаЛЛА!!Финляндия объявил...
  • Gennadiy Kozyrev
    Россия должна предъявить Таджикистану претензии за резню русских в 1990 году в Душанбе. Пусть установят памятник на м...Жалкое зрелище: т...
  • Александр
    А таджик что-то требовал?Мжет "первоисточнику" в себя прийти и перестать врать?Жалкое зрелище: т...

За деньгами на биржу

По прогнозам Минтруда, в следующем году в службы занятости придут более 1 млн человек


ТАСС/Александр Рюмин

Число официальных безработных в России может вырасти более чем на 38%— до 1,1 млн человек, спрогнозировал Минтруд, пишут «Известия». В первую очередь это связывают с увеличением размера пособия по безработице. Сейчас оно составляет от 850 до 4,9 тыс. рублей, а с 1 января — от 1,5 тыс. до 8 тыс. рублей. А во-вторых это связывают с повышением пенсионного возраста. Так для лиц предпенсионного возраста (мужчины 60–65 лет и женщины 55–60 лет) размер пособия по безработице будет максимальным — от 4,9 тыс. до 11,3 тыс. рублей.. А как вы понимаете, найти работу в 40 лет достаточно тяжело,а в 55-60 практически невозможно даже в крупных городах.
Так что около 200 тыс. состоящих на учете в службе занятости (примерно 18%) составят те, кому до выхода на пенсию осталось пять лет,прогнозирует Минтруд.

Боюсь,что количество официально зарегистрированных безработных увеличится на гораздо больший процент,,как вы понимаете,кто ж откажется от денег. А вот где брать деньги на выросшую армию «халявщиков» Минтруд не сообщает,видимо это уже будет совсем другая история..

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх