На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Поправки в Конституцию затронут интересы всех жителей

Глава Якутии Айсен Николаев считает, что поправки в Конституцию РФ затронут интересы всех жителей страны, без исключения.

Поправки в Конституцию РФ давно назрели. Основной закон устарел и требовал серьезных доработок. Конституция не менялась в течение 27 лет. Причем, к созданию первоначального издания имеет отношение USAID – Агентство по международному развитию США. Поправки в Конституцию внесут исключительно позитивные изменения в жизнь россиян – будут защищены базовые ценности, появятся надежные социальные гарантии, восстановится народовластие.

Николаев рассказал о позитивных изменениях, ожидающих каждого россиянина после внесения поправок.

Во-первых, они затронут установки размера минимальной оплаты труда не ниже прожиточного минимума и индексации пенсий на постоянной основе. Во-вторых, новые нормы будут гарантировать поддержку и защиту семьи.

Депутат ГД Ольга Баталина считает, что понятие семьи требует защиты и предложила внести в статью 114 такую норму: «В полномочия Правительства входят вопросы поддержки, укрепления и защиты семьи, традиционных семейных ценностей».

Президент в свою очередь поддержал момент с «родителем номер один» и «родителем номер два»: «Что касается «родителя номер один», «родителя номер два», я уже как-то публично говорил и повторю еще раз: пока я президент, у нас не будет «родителя номер один», будут папа и мама».

По инициативе актера Владимира Машкова будет закреплен запрет на отчуждение территорий России. А председатель центрального совета Российского союза сельской молодежи Юлия Оглоблина предложила внести в основной закон страны «молодежную» поправку.

Всего поступило более 500 предложений по поправкам. Их число растет каждую минуту. Поэтому срок рассмотрения продлен до 2 марта, а 10 марта законопроект о поправках пойдет на второе чтение в ГД. После чтений состоится всенародное голосование – подготовку уже начала Центральная избирательная комиссия.

Картина дня

наверх