На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ковера
    Только что выборы были. Проголосовали уже...Толпы мигрантов б...
  • Гена Саваторов
    блогерство-это хобби. в свободное от основной работы время. не работаешь- в тюрьму. как в СССР. и вопрос с рабочей си...Толпы мигрантов б...
  • ШКИПЕР
    И что это ей тоже сойдет с рук ? Она уже лишних лет 5 ходит на свободе !Действующая журна...

Ночное наступление в Хаме: боевики пошли на силы Асада с двух флангов

Дамаск (Сирия), 20 марта — Боевики террористической организации Исламское Государство* в ночь на понедельник начали новую крупную операцию на востоке провинции Хама. Главной целью этого масштабного наступления стали позиции военнослужащих Сирийской Арабской Армии в районе Вади Аль-Азиб, который находится под их контролем.

Как передает военный источник с места событий, отряды террористов хотели удивить правительственные войска, атаковав их блокпосты одновременно с двух флангов. Однако сирийцы были готовы к любым событиям и встретили врага шквальным огнем. Сообщается, что ожесточенные столкновения продолжаются до сих пор.

К этому моменту правительственные войска отразили все атаки врага. В настоящее время не сообщается о числе жертв с одной и другой стороны. Тем не менее, дабы избежать возможных жертв войска Асада решили перекрыть провинциальное шоссе «Саламиях-Итрия», которое ведет к жилым районам города.

Военный источник отмечает, что террористам Исламского Государства деваться больше некуда, именно такие внезапные ночные атаки должны хоть как-то замедлить продвижение сирийской армии в этом регионе и нанести им урон.

*Запрещенная в РФ террористическая организация

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх