На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • карюкалов вячеслав
    Гнида.Таджикская поэтес...
  • Анатолий Страшко
    Дверной Гарри, читатели правильно автора поняли. Этот негодяй наживался на детях. И сейчас уверен, что миллионами отм..."Платили всего по...
  • лина любимцева
    Я НАСТАИВАЮ на смертной казни для  террористов! А ТО, не приведи, у некоторых обострится "добрая воля" - и отпустят п...Осужденных за тер...

«Мне режет слух русский язык Усика, победившего московита-мордвина» – украинский министр



На развалинах столицы Российской Федерации Москвы сегодня ночью прозвучал гимн Украины.

Об этом на своей странице в Facebook написал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, комментируя победу украинского боксера Александра Усика в поединке против российского спортсмена Мурата Гассиева.

“Мы за мир, но после Победы! Гимн Украины на развалинах Москвы, которую защищал “паследний московит из Асетии” прозвучал сегодня! – коверкая слова, написал министр. – Спасибо, Александр Усик!”



Впрочем, среди подписчиков Омеляна далеко не все обрадовались победе украинского боксера.

“А вы чемпионат тоже смотрели? Или футболу был бойкот, а боксу – нет?”, – поинтересовался Олекса Талденко.



В свою очередь пользователь Маряша Лекси возмутилась, что Усик не поблагодарил ни Украину, ни украинцев.

“Он стоит с украинским флагом, поет украинский гимн, победил мордвина. Come on, давайте объявим его мокселем?!”, – возразил министр.

На что его оппонент заявила про “мозги неполноценности” Усика, для которого не имеет значения куда ехать выступать – лишь бы платили деньги.



“Я вижу, как он кладет руку на сердце и поет гимн. Вижу флаг Украины на его плечах и украинскую ленту на его шее, – продолжил Омелян защищать Усика. – Да, мне режет ухо его русский язык. Да, возможно, я бы тоже хотел услышать из его уст: «За мной придет Бандера и добьет каждого из Вас». Но я тоже был на фронте и рядом со мной говорили на русском. И стреляли они лучше меня в удмуртов и мордву, которая зашла на украинскую землю”.

“Я не говорю о языке, и я не хочу, чтобы он вспоминал о Бандере, я хотела бы, чтобы человек идентифицировала себя и поблагодарила не раше, а Украине и украинцам, а не хитрил”, – возразила Лекси.

“Маряша Лекси, следующий раунд за тобой или мной. Мы точно не оплошаем и сделаем по канонам. Главное – победить”, – ответил министр.



Некоторые пользователи заметили, что Гассиев вел себя очень достойно в отношении Усика и его команды, а министру негоже так высказываться.

“Слишком много гассиевых пришли на украинскую землю”, – парировал Омелян.



Кроме того, украинские подписчики заметили, что Усик обратился к москвичам и назвал их “земляками” под бурные аплодисменты.



Другие возражали, что боксер обратился лишь к гражданам Украины, которые приехали в Москву его поддержать (отметим, сам Усик не так давно заявил, что русские и украинцы – это один народ, а также не стал говорить, что Крым принадлежит Украине).

Правда, от ура-патриотов досталось и тем украинцам, кто приехал в Москву поддержать Усика.

“А какого черта они, те земляки, туда поперлись? Повезли туда свои деньги, чтобы инвестировать в российскую армию? – возмущается Александр Пугач. – То есть тех, что на ЧМ поехали защипали, а этих за аналогичную вину оправдывают?! Двойные стандарты. Скоро все политики начнут подчищать за собой, как после Савченко, как только все вскроется”.



“Да там все были украинцы! Он сначала кричит почему-то “земляки”, потом приходит в себя и добавляет “Слава Украине!” И тут ему из толпы все как один – Героям Слава! Так и было!”, – иронизирует Алексей Андрейченко.

А Пугач приходит к выводу, что от Усика никогда не услышать “Слава Украине”.



via

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх