На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 763 подписчика

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    А вот еще вопрос, скажи ка мне, любезный гражданин иностранного государства Белоруссия(герб. паспорт, валюта, МИД.......Почему не стоит ж...
  • АндрейБорков
    Очень жаль, но в Минск мне пока нет возможности приехать, ограничен в выезде за границу еще пару лет, служба такая бы...Почему не стоит ж...
  • Galina Bobryasheva
    Так ты может был тунеядцем, поэтому квартиру и ждал так долго. А у меня мама быстро получила 3-х комнатную от произво...СССР. Мгновения ж...

Как пиндосы побеждают

После того как Международный олимпийский комитет дисквалифицировал российских лыжников и скелетонистов, у России из 33 медалей, завоёванных в Сочи, осталось 27, а у США их — 28, пишет The New York Times. Некоторые спортивные чиновники даже предлагают провести дополнительную церемонию нового вручения сочинских медалей на зимних Играх в Южной Корее.



Соединённые Штаты сместили Россию с первого места в медальном зачёте зимних Олимпийских игр в Сочи, сообщает The New York Times. Дело в том, что Международный олимпийский комитет выдал пожизненную дисквалификацию российским скелетонистам и потребовал от них вернуть две медали, завоёванные на Олимпиаде-2014.

В итоге уже десять российских олимпийцев были дисквалифицированы после того, как Россию обвинили в применении допинговой программы на Играх в Сочи. Всего же на тех соревнованиях российские спортсмены получили 33 медали, из них 13 — золотые. Шесть медалей МОК забрал у лыжников и скелетонистов. В результате у России осталось 27 медалей, а у Соединённых Штатов — 28.


Среди тех, кого дисквалифицировали, были Елена Никитина, которая получила бронзу в Сочи, и Александр Третьяков, завоевавший золото. При этом, пока длилось расследование, оба спортсмена участвовали в других соревнованиях. Так, за четыре дня до объявления этой новости Никитина выиграла этап Кубка мира — а это ключевое соревнование перед зимней Олимпиадой в Пхёнчхане, участвовать в которой ей теперь запрещено.


Её медаль с сочинской Олимпиады теперь отойдёт американке Кэти Юлендер, а из-за дисквалификации Третьякова первое место с тех Игр достанется Мартинсу Дукурсу из Латвии, второе — американцу Мэтью Энтони, а третье — брату Мартинса Томассу Дукурсу. Некоторые спортивные чиновники и вовсе призывают провести на Играх в феврале специальную церемонию для нового присуждения этих медалей.

Как отмечает издание, расследование продолжается в отношении ещё как минимум 17 российских олимпийцев, принимавших участие в Олимпиаде-2014 в Сочи. И вряд ли оно закончится до Олимпиады в Южной Корее. К тому же некоторые из обвинённых спортсменов подали апелляции, и их рассмотрение также займёт время.

Некоторые специалисты по борьбе с допингом призывают ещё сильнее наказать Россию, и решение МОК должны огласить 5 декабря.

Президент России очень резко высказывался по поводу всех этих обвинений. Он назвал эти санкции попыткой вызвать недовольство среди россиян и оказать влияние на президентские выборы, которые должны состояться в марте, пишет The New York Times.

via

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх