На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Свешников
    Эх Яша,Вас не хватает вместо "железного купола",на родимой сторонке-защищать грызунов от нашествия😱😇Сделка Путина с С...
  • А Кудасов
    Кедми, Кедми, потерял моё доверие.Сделка Путина с С...
  • Виталий Кирпиченко
    Всё почему-то рассматривается с позиций силы, с позиций влияния на другие страны. А если посмотреть с позиций жизни к...Сделка Путина с С...

А мы уже здесь: Россия отправила в Венесуэлу стратегические ракетоносцы Ту-160

Два Ту-160, Ан-124 и Ил-62 российских ВКС совершили перелет в Венесуэлу, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны.


Поясняется, что полет проходил над акваториями Атлантического океана, Баренцева, Норвежского, Карибского морей. Летчики преодолели более 10 тысяч километров. Полет выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.


Российские стратегические ядерные силы также усилят за счет модернизации ракетоносцев Ту-160 М и Ту-95 МС, добавили в Объединенной авиастроительной корпорации.


В оборонном ведомстве отметили, что на отдельных этапах полета ракетоносцы Ту-160 сопровождали истребители F-16 ВВС Норвегии.
В церемонии встречи российских экипажей приняли участие министр обороны Венесуэлы генерал Владимир Падрино Лопес и представители посольства России.


Сотрудничество Москвы и Каракаса
На минувшей неделе министр обороны России Сергей Шойгу выразил надежду, что перелеты российской боевой авиации на аэродромы Венесуэлы продолжатся, а корабли ВМФ будут заходить в порты этой страны.


«Думаю, что мы эту практику продолжим. Тем более, что она на пользу и Венесуэле, и России», — сказал Шойгу на встрече с Владимиром Падрино Лопесом.
Министр отметил, что российские военнослужащие получают «возможность обрести важный для авиации опыт дальних перелетов и, конечно, поддерживать в хорошем боевом состоянии технику».


Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх