На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

Британский сатирик: аннексия Россией Великобритании «решит» множество проблем

В свете последних международных скандалов британский сатирик Джайлс Корен предложил в шутливой манере представить читателям The Times аннексию Соединённого Королевства Россией. По его мнению, большинство современных проблем решатся сами собой, ведь все чужие бизнесмены станут своими, не придётся думать о бойкоте ЧМ по футболу, да и выборы станут предсказуемыми.Британский сатирик: аннексия Россией Великобритании «решит» множество проблем

Reuters

Отношения Великобритании и России становятся всё хуже, и в этой связи автор сатирической колонки в The Times Джайлс Корен предлагает британцам взглянуть на происходящее с другой точки зрения: встать на путь сближения с Москвой, ведь он сулит целый ряд «преимуществ».

Опасения, что в результате брексита Великобритания покинет крупнейший мировой торговый союз, будут напрасны, если страна присоединится к другому, например к России, намекает автор на брексит. И хотя сторонники выхода Великобритании из ЕС предполагали, что разумно было бы более тесное торговое сотрудничество с США, там сейчас господствует Трамп. Так что, полагает автор, «очевидно, пришло время обратить взгляды на восток».

Владимир Путин стремится расширить свои территории, продолжает Корен. А так как с самой «аннексии» Крыма никто не смог ничего с этим поделать, он предлагает британцам просто позволить президенту России аннексировать Великобританию.

«Если мы сейчас согласимся на аннексию, уже к Рождеству можно надеяться на полную инкорпорацию в великолепный тысячелетний Рейх его величества Владимира Владимировича Путина. (Да, я написал его отчество правильно. Я проверял в «Википедии» — Путин свой же собственный отец, поэтому он с каждым годом выглядит моложе. Он регенерирует, как Доктор Кто)», — шутит автор.

Корен предлагает взглянуть на те преимущества, которые сулит стране вхождение в состав России. Во-первых, Англии не придётся бойкотировать ЧМ в России. Даже лучше — он фактически состоится в самой же Англии, а это значит, что сборная, как и в 1966 году, сможет играть дома и потому выиграть. А заодно похвастаться перед Меркель. Правда, скорее всего, на русском, отмечает автор.

Кроме того, англичане получат возможность прогуляться по районам Лондона, зная, что местными роскошными домами владеют их соотечественники. А также не отказывать себе в желании отправить детей в английские элитные учебные заведения потому лишь, что половина их учеников пишут свои имена кириллицей, ездят на дорогих машинах и отказываются играть в крикет.

Чтобы не беспокоиться о безопасности своих «маленьких принцев и принцесс», надо позволить России аннексировать Великобританию, пишет автор. Только задумайтесь: страна станет «непобедимой», переместившись с девятого места в списке самых могущественных военных держав на второе, «что будет очень полезно при американском вторжении».

Присоединение к России, по словам автора, могло бы решить и множество других проблем. Беспокоит очередной «скользкий» бизнесмен, решивший влезть в политику, или политик, бежавший из страны? Немного полония в суши решит «эту маленькую проблему».

Если британцы станут русскими, в Великобританию вернётся футбол, так как они снова будут владеть большинством футбольных клубов страны, продолжает загибать пальцы автор. Также, по его мнению, это прекрасное решение для тех, кто хочет с гордостью смотреть на такие здания, как Блаватник-билдинг британской галереи Тейт и здание школы управления Блаватника в Оксфорде, так как теперь они будут понимать, что деньги на них дал не просто какой-то мошенник, а свой мошенник.

Автор призывает не переживать за тех, кто думает, «что все эти движения #MeToo и #Time’sUp зашли слишком далеко, и баланс необратимо сместился на сторону женщин до такой степени, что больше не будет возможности повеселиться», потому что «в России мужчины — всё ещё мужчины».

Ну а те, кто «сыт по горло всей этой болтовнёй о трансгендерах», могут возрадоваться: «когда мы попадём под действие запрета пропаганды гомосексуализма в России, гомофобия и трансфобия будут закреплены законом», отмечает автор.

Но самым существенным преимуществом «аннексии Великобритании» сатирик The Times видит отсутствие неожиданноcтей на выборах, которые ещё недавно так пугали британцев.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх