На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Кочергин
    Нашли повод убрать несговорчивого специалиста.В Краснодаре увол...
  • Иван Вакула
    Власти Украины стали заложниками имперских целей США и слезть с этой иглы они смогут ТОЛЬКО потеряв последнего украинца.Цели и задачи укр...
  • sss
    бред вообще...Глава ВЦИОМ порад...

Иоганн Вайс: Выходи, подлый трус!

* раньше автор специализировался на злых стёбах, но написанных очень интересно, когда не сразу и отличишь, где правда, а где вымысел. Читаешь-читаешь, волосы начинают шевелиться, а потом понимаешь, тьфу, это же Иоганн Вайс, опять обманувши. Но у автора явно дела на лад пошли, совсем как у почтальона из Простоквашино, когда велик ему подарили. Стёб милый, приятный, воскресный. Рекомендую.




Как же скучно мы живём...

Вы вы, лично вы, чем сегодня занимаетесь? Прямо сейчас, ага.

Наверняка ведь или кофеем с плюшками балуетесь, или чайком с лимоном да бутербродами с тресковой печёнкой, или бужениной, да хотя бы и колбаской... я про бутерброды.

А может, по дому хлопочете, или кота кормите, или безешки печатаете, в хорошем смысле.

А за окном снег ложится на зелёную траву, ну по крайней мере у меня так,  от батарей тепло, народ в электрическом интернете ругается по поводу отличий ёкарного бабая от обычного/стандартного, да выясняет, куда подевались, прости Господи, простипома с бельдюгой.

Это, кто не знает, рыба такая. Обе они то есть рыбы, хотя и разные.

Всё как обычно. Сытая мещанская жизнь. Даже не жизнь  - существование, я бы сказал. Болото. Застой. Словно во времена дорогого Леонида Ильича™ вернулись... я опять в хорошем смысле.

"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" ©

Да и власть не дремлет  - кидает время от времени кусок.  Вот с октября на 4.3% чиновникам оклады подняли. Да вы в курсе.

Я вот теперь штуки на три больше получать буду. Нет, меньше чем на три, но больше, чем на две! И всё, нет повода для бунта. Был, но самоликвидировался. Вот если бы на две или меньше, непременно пошёл бы, а так  - нет, не пойду. Лень...

Тем более, тесто уже подходит, вечером пирожки будут, с повидлом, да с луком/яйцом, с творогом, с мясом, само собой,  а на любителя  - с картошкой. Я вот с картошкой люблю, иногда побаловаться.

Так что смысла ну никакого - тащиться куда-то, да ещё по такой погоде, с риском быть или закатанным танками в брусчатку или асфальт, а если повезёт - уехать на десяток лет на южный берег океана, Северный ледовитый который.

Ну да, находятся любители, экстремалы, туды их в качель, побуянить, а потом пожаловаться, но я не из их числа. Нас и здесь неплохо кормят ©

А что поделать  - психология рабов, привычка надеяться на доброго барина, никаких позывов к свободе. В отличии от. Я про позывы.

У кого именно, позывы-то?

Да вот, сами глядите:





Сразу видно  - европейский народ, пассионарный и этот... как его... креативный! Не то что мы, потомственные рабы. Впрочем, я повторяюсь.

Тем не менее, факт остаётся фактом  - вот так смело и дружно выйти на вече, могут только прирождённые протестувальники. И обратите внимание, ведь не только вышли, но и озвучили вимоги!

Люди скандируют "Нет капитуляции", "Зелю геть!", "Украина - не рояль" и "Импичмент". Обстановка спокойная.





Это они, хохлы то есть, так против формулы Кляйнмихеля... нет, Баумгартнера... то есть Швайнштайгера же! протестуют.

Вот в России ни один человек не вышел, с протестом то есть, ага, а там  - аж десять тысяч. Да больше!

Не очень, правда, понятно, причём тут рояль? ну ладно, хорошо хоть, что не саксофон. Представляете  лозунг  - "Украина - не саксофон!"? И Зелю жалко  - только -только жить, можно сказать, начал , и уже геть.

Прямо как у классика:

— Паниковского бьют! — закричал Балаганов, картинно появляясь в дверях.

— Уже? — деловито спросил Бендер. — Что-то очень быстро.

Обидно!

Хотя и весьма наглядно для тех, кто понимает.
источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх