На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 764 подписчика

Свежие комментарии

  • Александръ Мосинъ
    Идиот, у Канта было Российское гражданство... Он присягал российской императрице...Шольц запретил Пу...
  • tatyanadavydkina
    Хочешь мира - готовься к войне. Ким молодецКим продолжает от...
  • АндрейБорков
    Русские найдут куда складывать, пусть южные корейцы-чемчегрызы не переживают. А то, что КНДР оказывает помощь РФ, это...Ким продолжает от...

Бабченко объяснил, почему не скорбит о Державине

Скончавшийся сегодня актер, как отметил журналист, поддерживал «Единую Россию» и не протестовал против войны

Журналист Аркадий Бабченко объяснил в фейсбуке, почему не испытывает скорби по скончавшемуся актеру Михаилу Державину. Напомним, что вскоре после своего заявления об отсутствии скорби по жертвам крушения лайнера Минобороны вблизи Сочи Бабченко был вынужден эмигрировать из России из-за поступавших угроз.

Бабченко объяснил, почему не скорбит о Державине
фото: соцсети

Как отметил журналист, Державин с 2003 года являлся членом «Единой России», тогда же заявлял, что члены партии — «прелестные люди, которые сделали много для нашей страны», призывал в 2006 году Владимира Путина остаться на третий президентский срок, а в 2007 году стал доверенным лицом ЕР. (Эти сведения содержатся в справочнике «Интеллигенция и власть».)

При этом, по словам Бабченко, он не нашел у Державина высказываний против войны, оккупации или репрессий.

«Молчал и жил в свое удовольствие», — сделал вывод журналист.

Отметим при этом, что соболезнования в связи с кончиной актера, которому был 81 год, высказали спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, министр культуры РФ Владимир Мединский, а также его коллеги по сцене и кино, в частности — Лия Ахеджакова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх