На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mike х
    Смешно- где,кто и когда спрашивал народ о чем-либо???Толпы мигрантов б...
  • Дмитрий Ковера
    Только что выборы были. Проголосовали уже...Толпы мигрантов б...
  • Гена Саваторов
    блогерство-это хобби. в свободное от основной работы время. не работаешь- в тюрьму. как в СССР. и вопрос с рабочей си...Толпы мигрантов б...

Россия готова задействовать С-400 против американцев



Театр военных действий в очередной раз разразился драмой не в пользу правительственных войск. Американский самолет F-18А сбил Су-22, в котором находился сирийский пилот, судьба его до сих пор неизвестна. Но не хочется даже и думать о том, что могло с ним случиться, потому что приземление после катапультирования произошло в районе, подконтрольном террористам.

То есть мы смогли наблюдать, как американцы, исключительно по собственной воле оказавшиеся в воздушном пространстве суверенной страны сбили аппарат правительства этой страны. И да, им как всегда за это ничего не будет. Кроме реакции российского командования.
Гибель Су-22 привела к решительным действиям: Минобороны заявило, что все воздушные объекты коалиции становятся потенциальными целями для наших ВКС. Теперь международная общественность задается вопросом: а что, если?..

"Что если" не будет, потому что существуют каналы связи, которыми Штаты просто не воспользовались. Скорее всего, потому что опять "проверяли реакцию", как было и в КНДР, и в Сирии во время запуска томагавков. Есть, конечно, второй вариант - что американцы не провокаторы, а идиоты. Но тогда разбор ошибок хотя бы на время гарантирует отсутствие повторения атак на сирийские или российские самолеты. Существует и третий вариант - американцы намеренно сбили сирийский самолет, потому что теперь их истинные цели в Сирии стали открытыми и понятными - в приоритете не уничтожение террористов, а борьба против Асада. Но в таком случае они дважды идиоты, потому что сами себе ограничили свободу действий.

Уничтожение самолета российские военные назвали циничным и грубейшим нарушением суверенитета государства-члена ООН и фактически - военной агрессией по отношению к Сирии. В самой Сирии считают действия США яростной атакой, преследующей цель подорвать усилия армии, способной бороться с терроризмом на своей территории.

Положение осложняется тем, что в момент атаки в воздушном пространстве Сирии находились и наши самолеты. В соответствии с Меморандумом, американцы обязаны предупреждать российскую сторону о своих намерениях, именно такое наглое игнорирование договоренностей стало поводом для выхода из соглашения.

Когда турки сбили российский самолет, были санкции, но не было даже дипломатической войны. Хотя тогда у турецкого командования тоже не было повода для атаки на российских летчиков. Сейчас в Сирии произошла аналогичная ситуация, и российское командование вновь отреагировало достаточно дипломатично. Но теперь ничто не запрещает использовать ПВО против объектов, которые российская техника посчитает воздушной целью. И, на самом деле, давно пора. Потому что от ножей в спине уже не осталось живого места.

От "той картины в стене" была большая польза - она закрывала дырку на обоях. А какая польза от военной техники, которая стоит без дела? Если одного факта наличия мощного оборудования недостаточно, почему не продемонстрировать его работу в боевых условиях?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх