На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Совсем свихнулась старушенция растленная!Это даже не дно: ...
  • Игорь Тверской
    Я не понимаю, почему только сейчас рассматривают присвоение ей статуса иноагента-это нужно было делать ещё вчера.Это даже не дно: ...
  • виталий панов
    Как говорится в народе: Бог давно ей прогулы ставит!Это даже не дно: ...

АСВ: 80% банков обанкротились из-за «банального воровства денег»

Под управлением Агентства по страхованию вкладов (АСВ) находились 642 кредитные организации, из которых три четверти были признаны банкротами. В ходе проверки выяснилось, что в большинстве случаев банкротство было связано с «банальным воровством денежных средств» и выводом их за рубеж.

Об этом сообщила директор экспертно-аналитического департамента Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Юлия Медведева, пишет «Интерфакс».

«К сожалению, цифра, которую я очень давно озвучиваю, не меняется: порядка 80% кредитных организаций, признанных банкротами, стали такими исключительно из-за того, что там имелось преднамеренное банкротство, то есть вывод активов и другие злоупотребления. Ущерб, как правильно уже сказали, более 1,1 трлн рублей от всей этой чудесной деятельности», - сказала Медведева, отметив, что в большинство кредитных организаций обанкротились из-за «банального воровства» денег.

Медведева привела в пример случаи, когда собственники после банкротства кредитных организаций уезжают за рубеж и там «безбедно живут». Говоря об этом, она упомянула случаи крупных банков-банкротов - Внешпромбанка и Пробизнесбанка.

Второй способ доведения до банкротства, по её словам, — увеличение обязательств банка, когда кредитная организация собирает средства у физлиц и не отражает их на балансе.

Кроме того, Медведева отметила, что сейчас участились случаи, когда банки фальсифицируют данные о выдаче кредитов физлицам.

"Как только начинаешь взыскивать, приходят люди, которые говорят, что никогда не были клиентами этой кредитной организации. (. . .) Это на грани банального воровства булочки из магазина, то есть люди фальсифицируют все от начала до конца", - пояснила Медведева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх