На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • radiofree
    Конечно уберёт,что бы вступить в нато и евросоюз."Новая эра" Эрдог...
  • Андрей
    Армяшиняны добились чего хотели, а это   большинство армянского электората, который ненавидит Россию за американские ..."Новая эра" Эрдог...
  • Марина Петрова
    Не устану повторять, гнать, гнать и гнать надо всех мигрантов. Они все равно здесь не приживутся, у них менталитет др..."Кадыровцы" не по...

Что вы знаете о Кроненберге или Одияре?


Перед вами скрин кусочка сайта newsru.com - а конкретно колонка навигации главных новостей, которая всегда справа от центральной новости на главной странице. Я специально не стал скринить весь сайт, а то слишком жирный выйдет скрин, но там пугалка, как Володин будет пенсии отменять. Это так, чтобы значит еще раз доказать, что я честный ватник.


И я не призываю вас сильно смеяться над остальным контентом. Т.е. то, что из-за Путина Тимати могут не пустить в Латвию это конечно ужасно, а то, что Киев создаст свой список "Магнитского" еще веселее, видать сайт "Миротворец" не тянет. Но - интересует другое. Кто все эти люди, как вы видите из заголовка - кто призвал освободить Сенцова?

Кто без Википедии и не смотря на по ссылке сможет узнать хоть одну фамилию - тот получит плюсик к карме. Потому что это не заголовок - это просто счастье какое-то. Может это города? Ну, а чо - решили всем городом где-нибудь в Лимпопо проголосовать? Одна сенаторша из США - охотно поверит. Ладно, не мучайтесь.

Более 100 европейских деятелей культуры, среди которых знаменитые режиссеры Жан-Люк Годар, Кен Лоуч, Дэвид Кроненберг, Жак Одияр и Жан-Пьер Дарденн, в понедельник, 13 августа, подписали письмо в адрес руководства России с призывом немедленно освободить из заключения украинского режиссера Олега Сенцова, который уже 93-й день голодает в колонии строгого режима N8 в городе Лабытнанги, известной под названием "Белый медведь".

Какая прелесть. Вот ни один хороший, прости господи, "годар" или не один великий "дарденн", а может быть какой-нибудь светлоликий "лоуч" - не топит за Павленского. Я, конечно, не проверял, врать вам не буду, но что-то мне подсказывает, что вряд ли они переживают за страдающего в казематах Парижа нашего заслуженного акциониста, правда?

"Ничего не делать - это значит оставить Олега Сенцова умирать. Это значит отказаться от наших ценностей и принципов, отказаться от того, чем мы являемся. Это значит согласиться, что человека можно убить за его идеи, мнение и позицию. То, как с Олегом Сенцовым обращаются сегодня, является нарушением свободы мысли и свободы творчества", - говорится в письме, опубликованном в газете Le Monde.
<...>
Среди тех, кто подписал это пиьсмо - известные во Франции режиссеры Бертран Тавернье, Режис Варнье, Фредерик Уайзман, Константен Гаврас, Оливье Накаш.

Мне нравится. Сидит ли Виктор Бут в американской тюрьме, мучают ли девушку Бутину там же, в Цитадели демократии, страдает ли кто-то еще - всем плевать. Подумаешь, дело то житейское. Кстати, да, а знают ли великие Тавернье, Варнье, Гаврас и Накаш - что в украинских демократичных тюрьмах голодает звезда либеральной общественности России прошлого сезона - Надя Савченко? Позвонила ли Лия Ахеджакова Уайзману Фредерику с этим вопросом?

Мне даже не хочется обсуждать, что господин Сенцов так клево голодает, что многие дети где-нибудь в Африке позавидуют. Интересует другое - господа французские типа деятели культуры - у вас своих проблем нет? Кстати, в той же Африке - ваши бывшие колоннии. Кстати, в Ливии, которую раздербанили при непосредственном участии вашей страны - работы конь не валялся. Не жалаете приехать, лопатой помахать, что разбомбили?

Мы вспоминаем часто, как СССР призывал чего-нибудь. Там "Ивановские ткачихи все как один выступили за освобожение Зимбабве" и т.д. Только это наше прошлое, а европейское настоящее стало на это дело жалкой и несмешной пародией. Эти типа учили нас жить, ну-ну.

Кстати, вопрос не отпал - кто из вас узнал хоть одну фамилию и понял вообще - что это фамилия? Почему какие-то там товарищи из Парижа чего-то там требуют от нашего суда и от России вообще? Кто их назначил, что я пропустил по своей дремучести?

Счастья вам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх