На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 763 подписчика

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Очень жаль, но в Минск мне пока нет возможности приехать, ограничен в выезде за границу еще пару лет, служба такая бы...Почему не стоит ж...
  • Galina Bobryasheva
    Так ты может был тунеядцем, поэтому квартиру и ждал так долго. А у меня мама быстро получила 3-х комнатную от произво...СССР. Мгновения ж...
  • михаил валеев
    Частая  смена руководства приводит к тому что воровать будут в десятки раз больше.Причина непотопля...

Тиллерсон обратился к Северной Корее и России с интересным предложением



Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в свойственной ему манере послал сигнал России и КНДР. По словам Тиллерсона, обе страны не являются врагами США. Им просто надо играть по американским правилам, и тогда всё наладится.

В частности, северокорейские власти должны всего-то-навсего разоружиться и тогда «великие штаты» снизойдут до переговоров. Госсекретарь США подчеркнул, что Вашингтон не добивается смены режима в КНДР, не стремится к ускоренному воссоединению Северной и Южной Кореи, не ищет предлог ввести войска на север корейского полуострова.

Ну, вы понимаете, это тест на доверие. КНДР должны прыгнуть в объятия США, предварительно закрыв глаза. Обещаниям американских дипломатов можно верить, ведь ни разу ещё мировая история не зафиксировала случая, когда они кого-то обманули.

Чтобы закрепить доверительные отношения Тиллерсон добавил: «Мы не являемся вашим врагом и не представляем для вас угрозы. Однако вы представляете для нас неприемлемую угрозу, и на нее мы вынуждены отвечать».

Бедолаги американцы, строили-строили свою систему ПРО, а северокорейским ракетам так и не нашли, что противопоставить. КНДР для США неприемлемая угроза. Верим, Рекс, конечно, верим. В общем, Пхеньяну «дипломатический семафор» свой сигнал послал.

А что же Россия? Тиллерсон говорит, что они вместе с Трампом не в восторге от новых антироссийских санкций, однако, президент США законопроект подпишет. Такова, видите ли, воля американского народа.

Одновременно с этим госсекретарь заявляет о том, что администрация президента США и американский народ стремятся сблизиться с Россией. Иными словами, если санкции – это воля американского народа и американский народ стремится сблизиться с Россией, то санкции введены во имя сближения.

Позиция США по России идентична позиции по КНДР: «делайте первый шаг, а мы потом подумаем, стоит ли с вами разговаривать». Дипломатия гегемона в действии, вот только по Сеньке ли шапка?

Источник: gosnovosti.com
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх