На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Лешик Навальный - верни награбленное!



Трагикомедия "Леша Навальный и выборы" закончилась. По идее теперь должна начаться остросюжетная драма - "Леша, верни награбленное" - но когда сектанты проявляли хоть камеру зравомыслия?


В общем, за последние несколько дней Навальному в очередной раз показали, что его место - у параши, потому что "тебя посодют, а ты не воруй". Однако, кто сомневается, что упоротые хомякуны продолжат "борьбу"?


Конституционный суд РФ большинством голосов запретил участвовать в выборах кандидатам с судимостью. При этом ранее один из судей, Константин Арановский, выразил несогласие с тем, что условно осужденным по тяжким статьям нельзя баллотироваться в течение десяти лет после погашения судимости.


В пресс-службе суда напомнили, что конституционность запрета суд установил еще в 2013 году и затем не раз подтверждал это решение, передает РИА "Новости". При этом в КС подчеркнули, что эти решения являются окончательными и не подлежат пересмотру, и указали на "демократичность системы конституционного судопроизводства".


Собственно, этого достаточно. Собственно, это все знали довольно давно. И все, в свою очередь означает, что Лешку можно было уже давно закрывать за незаконную деятельность по сбору средств со школьников и просто дурачков - на "выборы", вернее, на нужды "кандидата". И потому что официально выборы еще не объявленны, и потому что все заранее знали, что "Леше нельзя" и т.д. и т.п.

Но Леша жадный - а потом побежал впереди паравоза. Мало того, что Леше в карман упало - то пропало. Вот, казалось бы - ну дали тебе денег "на борьбу" - потом передумали. Честно верни, зачем тебе скандал и сутяжничество? Тем более, если ты сам откровенно заявляешь, что это провокация? Но в том и проблема у жадных оппозиционеров - они идут в политику, как мой друг, кто отсылает Леше деньги - не для того, чтобы работать на благо какого-то там народа. Мой друг хочет воровать, а Лешка хочет - чтобы не посадили и гонять с семьей до Парижу.


Савеловский суд Москвы обязал главу предвыборного штаба Алексея Навального Леонида Волкова вернуть пожертвование, которое было сделано на президентскую кампанию политика, а также госпошлину, которую некий Михаил Костенко заплатил, чтобы подать иск о возврате 50100 рублей. Решение суда может быть оспорено в течение месяца.

РБК со ссылкой на пресс-службу суда сообщает, что Костенко подал иск к Навальному в начале ноября. В исковом заявлении он указал, что перечислил деньги оппозиционеру в августе 2017 года, поскольку "поддерживал его по многим вопросам", а затем узнал, что Навальный не может баллотироваться в президенты из-за судимости.


"Умолчав о наличии ограничений на выдвижение Навального, умышленно ввели меня в заблуждение, то есть совершили мошеннические действия, злоупотребив моим доверием для завладения принадлежащими мне денежными средствами", - говорилось в исковом заявлении.


И в целом, если бы хомяки были чуть умнее тубуретки - они бы сейчас все начали строчить именно такие иски. Но, во-первых, там остались только особо упоротые "бесплатные долб***ы" (с) по признанию самого верхнового жреца секты, а во-вторых - кто им чего отдаст-то? Не для того лешина роза цвела. Опять же, глупо думать, что все огромные бабки, переведенные Навальному - это строго от хомяков. Что, в свою, кстати, очередь и радует - за такие бабки солидные люди солидно и спросят.

Мне же в очередной раз хочется добавить, что "Все украдено до нас" - результат закономерен и очевиден. Как и то, что с таким лидером любая организация - что страна, что политическое движение - обречены на маргинализацию и банкротство - хоть моральное, хоть физическое. Хоть привлекайте в качестве "экспертов" Явлинского, хоть Собчак, можно Порошенко. Как, по меткому выражению капитана Врунгеля - яхту, как говорится, назовете. Впрочем, неудачливым хомякам-то какая разница - "Они тут власть!". Так и живем.

Счастья вам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх