На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 764 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий
    ...миграционная политика - просто почила в пи...ду...Яна Поплавская: м...
  • Нинэлла Кукса
    1 .Сталинский время созидания!  Брежневский - время великого застоя...СССР. Мгновения ж...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    ВОТ не в бровь, а в ГЛАЗ..."Украина не сформировалась как отдельное государство, а была в составе Российской империи ...Зеленский: Украин...

Королева Великобритании посвятит Родченкова в рыцари



Королева Великобритании Елизавета II приняла решение посвятить бывшего главу Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова в рыцари, передаёт The Sunday Times.

«Отныне все обязаны называть этого благородного человека сэром Родченковым. Какие-либо выпады в его адрес будут неуважением к британской Короне, поэтому ни один нормальный человек в мире не позволит себе такого», — сказала монарх.

Посвящение в рыцари состоится 3 февраля. В документах на этот счёт говорится, что такая честь будет оказана Родченкову «за проявленную смелость, бесстрашие и многолетнюю борьбу за правду и справедливость в спорте».

На торжественный приём также пригласят главу МОК Томаса Баха, руководителя WADA Крейга Риди и автора антидопингового доклада Ричарда Макларена. Им от имени королевы вручат памятные статуэтки «Торжество истины». В анонсе мероприятия приводятся слова представителя кабинета министров Великобритании, который отмечает, что в списке приглашённых могли бы быть и представители других спортивных федераций, включая ФИФА, однако их руководство «заставляет усомниться в своей преданности делу борьбы с допингом».

via

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх