На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mike х
    Смешно- где,кто и когда спрашивал народ о чем-либо???Толпы мигрантов б...
  • Дмитрий Ковера
    Только что выборы были. Проголосовали уже...Толпы мигрантов б...
  • Гена Саваторов
    блогерство-это хобби. в свободное от основной работы время. не работаешь- в тюрьму. как в СССР. и вопрос с рабочей си...Толпы мигрантов б...

Перед ЧМ русские истребляют бродячих собак в промышленных масштабах

(Подозреваю, что точно такой же материал должен быть во многих глобальных рукопожатных СМИ, хотя куда перспективнее была бы тема “Перед ЧМ русские истребляют представителей ЛГБТ-сообщества в промышленных масштабах”, - но всегда нужна неожиданность, одна и та же тема приедается - прим. перев.).

index, Венгрия

В четверг в России начинается футбольный чемпионат мира 2018 года, к началу которого российское правительство предприняло ряд косметических мер, чтобы посетившим страну туристам города представились в наиболее благоприятном виде. В рамках этого улицы приводятся в порядок, старые здания перекрашиваются, из оживлённых мест переселяются бомжи, и в промышленных масштабах истебляются бездомные животные.


Это, естественно, вызвало широкое общественное возмущение, выступили с заявлениями многие российских артисты, а одну петицию даже подписало 1,8 млн человек, но отлавливание и истребление животных – в основном бродячих собак – не прекращается, со ссылкой на российские источники сообщает Deadspin.


Отчасти и потому, что отлавливание животных – доходный бизнес в России, к примеру, Екатеринбург лишь в декабре 2017-го заплатил одной фирме сумму, эквивалентную примерно 150 миллионам форинтов, чтобы та отловила 4500 собак. Между прочим, по договорам городских властей со службами, чаще всего государственными, за каждое отловленное и потом усыплённое животное платится определённая сумма.


Эта практика в России не нова – перед зимней олимпиадой 2014 в Сочи бродячие собаки также были проблемой, их в большинстве убивали на месте отравленными стрелами и потом собирали.

...................
(Комментаторы либерального издания. каждый день узнающие что-то новое о тёмной стороне России, оставили некоторые комментарии, которые я собрал вот здесь).

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх