На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Не устану повторять, гнать, гнать и гнать надо всех мигрантов. Они все равно здесь не приживутся, у них менталитет др..."Кадыровцы" не по...
  • Galina Bobryasheva
    Не удивила! Навозные мухи видят только говно!СССР. Мгновения ж...
  • евгения кузина
    Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева? Пора вам собираться домой😡"Кадыровцы" не по...

На Украине ветерана Великой Отечественной будут судить

На Украине ветерана Великой Отечественной будут судить


То, что на Украине реваншировал фашизм, является «секретом» только для самих фашистов и их пособников, которые по разным причинам временами не желают декларировать это открыто, либо же не имеют представления о том, что такое фашизм. Но последнее вряд ли может служить индульгенцией: соответствовать фашистским стандартам можно и без осознания этого факта.

Но последнее вряд ли касается украинских властей. Они, конечно, особым умом и сообразительностью не блещут, однако, система опознавания «свой-чужой» у них работает без сбоев, а посему реинкарнация фашизма и мщение победителям фашизма во Второй мировой ими производится вполне осознанно.

В том числе, и в очень практической плоскости мщения.

Генпрокуратура Украины возбудила дело в отношении бывшего офицера Комитета госбезопасности СССР, ветерана Великой Отечественной войны Бориса Стекляра, вменяя ему убийство в 1952 году члена ОУН Нила Хасевича.

"Поступок Стекляра, офицера КГБ, не имеет срока давности. Преступление через десятки лет остается преступлением. Убийство Хасевича, борца за независимость, должно расследоваться, и каждый причастный получит приговор", - приводит украинский портал "Историческая правда" слова представителя Национального центра правозащиты Дениса Полищука.

Речь идет об операции по поиску и уничтожению члена Волынского краевого отделения ОУН Нила Хасевича в 1952 году. Утверждается, что Стекляр лично бросил гранату в бункер, где скрывался Хасевич и другие националисты-бандеровцы, передают украинские "Вести".

На Украине ветерана Великой Отечественной будут судить


Дело Стекляра начали рассматривать 5 августа 2016 в Ровенском окружном административном суде. Тогда Стекляр обратился в суд с заявлением оставить его дело без рассмотрения.

Стекляру - 94 года. С началом Великой Отечественной войны добровольцем ушел на фронт, где в окружении под Уманью получил тяжелое ранение. Воевал в артиллерийской разведке под Ржевом и Сталинградом. Дошел до Берлина командиром взвода артразведки. Во время войны был представлен к ордену Отечественной войны I степени.

Украинские обвинители Стекляра используют термин независимость, за которую якобы боролся Хасевич. Да, действительно, противостояния с Советами имели место. Но за независимость ли? Независимость по определению подразумевает полное отсутствие зависимости. Хасевичи же сражались за зависимость от немецких фашистов. И продемонстрировали на этом поприще просто беспрецедентное рвение. Тщательно унаследованное их потомками. Которые сейчас сражаются за зависимость от Запада. Хозяин - барин, как говорится, каждый сам могильщик своей судьбы, но трусы, все же, надо одеть, либо крестик снять. И не называть зависимость независимостью, а себя не фашистами.

Подробнее: antifashist.com
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх