На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил
    "У нас выбора большого нет – или надо завозить рабочую силу из-за границы, или повышать производительность труда", – ..."Это проблему не ...
  • Анатолий Страшко
    Чернышёв, вот с Вашим ...."так будет"... я не согласен. Надежда, что Путин с таким авансом от избирателей в свой посл..."Это проблему не ...
  • карла карлова
    Волки в овечьей шкуре и сколько еще таких лицемерных и брехливых.Никитины уже не отмоются до бела.Умерли так умерли.Барды Никитины на...

Китайцы уничтожают сланцевиков США

Китай угрожает американским сланцевикам, а те, в свою очередь, указывают, что эти угрозы стоит принимать всерьёз. Если Китай обложит американскую сланцевую нефть тарифами, всей отрасли, которая и так находится в плачевном состоянии, придётся ещё туже.

Неудобно получилось. Очень вероятно, что Трамп рассчитывал на поддержку всего энергетического сектора (по логике: торговая война с КНР => перенос предприятий в США => рост энергопотребления в США => повышение прибыли добытчиков углеводородов в США). На практике получается, что данный сектор является ещё одной американской уязвимостью в торговой войне с КНР и очень боится китайских тарифов.

Китайцы готовятся ударить по важной для Трампа теме. В прошлом году было много шума, что Трамп убедил КНР покупать газ с Аляски и вообще «вскрыл» китайский рынок для американских нефтяников и газовиков. Впоследствии однако оказалось, что энергетические соглашения Трампа и Си носят предварительный характер и не являются обязывающими. Если же Китай введет тарифы на нефть и газ, то это достижение будет перечёркнуто окончательно.

Напомним, что Китай ранее объявил, что обложит пошлинами американскую нефть, дизель и некоторые другие товары на общую сумму порядка $16 миллиардов, вдобавок к ранее введённым антиамериканским тарифам на $34 миллиарда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх