На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 765 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий
    👍❗"...Это не люди - они не понимают и не принимают доброго к ним отношения..."🤝❗         да, ninikooo, Вы как всегд...Яна Поплавская: м...
  • sozopolpiter воробьев
    это до каких же размеров доросла коррупция ментовская, если уже десятки сообщений о нежелании ментов законно реагиров...Мигрант избил Гер...
  • анатолий
    Воробьева отправить к таджикам или узбекам,пусть там им жопу лижет а имущество конфисковать.Мигрант избил Гер...

Кому достанутся деньги олигархов? Пора возвращать!

"... время разбрасывать камни, и время собирать камни..."

Журнал Forbes составил список наследников российских олигархов, которым могут достаться промышленные империи их баснословно богатых отцов. Таким образом, уже совсем скоро Россия может пережить первую передачу крупнейших капиталов по принципу династии.( а может и не пережить...)

Но должны ли получить все эти заводы, фабрики и предприятия именно дети олигархов? 

Может быть лучше им, будучи ещё полными сил и находящимися в здравом уме, подготовить всё к тому, чтобы вернуть свои основные активы назад государству?(пока добровольно?)

Эту идею стоит рассмотреть по нескольким причинам.

Во-первых, судя по всё тому же материалу Forbes, далеко не все отпрыски российских олигархов желают продолжить дело родителей и принять на себя руководство огромными корпорациями.

Во-вторых, большинство населения России всё ещё составляют люди, родившиеся либо во время бурного послевоенного развития СССР, либо на стыке его крушения и зарождения, так называемой, «новой России».

Они-то хорошо помнят, кем и как строились все те предприятия, которые впоследствии в считанные годы оказались сначала разорены, а потом скуплены за бесценок и в конечном итоге оказались в частных руках. Вот уж точно – никто и ничто не забыто(за все надо платить ...).

Ну и в-третьих: мир уже совсем скоро может столкнуться с новым экономическим кризисом

Если он затронет и Россию тоже, что весьма вероятно, то для обеспечения рабочих мест, независимости от Запада и сохранения социальной стабильности, огромные уже государственные промышленные предприятия  станут для страны и ее граждан (не населения) настоящим спасательным кругом.

 

https://zen.yandex.ru/media/pu...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх