На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    хитрожопые и из ЕАЭС не выходят, из ОДКБ не выходят,  что бы по максимуму хапать везде и жопу западу лижут .  Плохо з...Армению против во...
  • Gennadiy Kozyrev
    Россия должна предъявить Таджикистану претензии за резню русских в 1990 году в Душанбе. Пусть установят памятник на м...Это даже не дно: ...
  • Александр
    Ничего оскорбительного для белгородцев Соловьёв не сказал.Не надо передёргивать.Оскорбительные вы...

Одни убытки: Путин заявил,что пенсионная реформа не принесет доходов бюджету

Кабмину предложили "профинансировать" президентские поправки

Президент России Владимир Путин признал, что поправки, предложенные им к пенсионной реформе, свели к нулю экономический эффект, ради которого она и была задумана. В итоге, вместо доходов, пенсионная реформа, после внесения предложенных главой государства изменений, принесет убытки. На ее реализацию в течение шести ближайших лет потребуется более 500 млрд рублей.

Путин заявил,что пенсионная реформа не принесет доходов бюджету
фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин провел 2 октября совещание с правительством, в рамках которого, помимо прочих вопросов, обсуждались перспективы реализации пенсионной реформы в стране.

По словам главы государства, основная дилема на данный момент заключается в том, что при планировании пенсионной реформы Кабмин рассчитывал на положительный финансовый результат от нее в течение нескольких лет, который можно было бы направить на увеличение текущих пенсий. Однако принятие президентских поправок изменило ситуацию с точностью до наоборот - реформа вместо доходов грозит обернуться расходами.

Так, ранее предложенный план правительства предусматривал "сэкономить" в период с 2019 по 2024 год за счет повышения пенсионного возраста более 3 трлн рублей. Эти средства должны были пойти на повышенную индексацию пенсий, чтобы увеличить ее размер до 20 000 рублей в месяц. Однако поправки Владимира Путина, предложенные в конце августа, сократили размер "экономии" на 0,5 трлн рублей за шесть лет. При этом, от планов по повышению пенсий, на которое все так же требуется 3 трлн рублей, никто не отказался. В итоге недостающие 500 миллиардов рублей потребуется где-то изыскать.

"Очевидно, что от мероприятий по изменению пенсионной системы не будет никакого дохода. Наоборот, правительство должно будет профинансировать президентские поправки", - заявил Путин на совещании, слова которого цитируетпресс-служба главы государства.

"Поправки, которые были внесены в ходе обсуждения законопроекта о пенсионных изменениях в Государственной Думе, требуют дополнительно выделения ресурсов... Минфин планирует увеличивать трансферты Пенсионному фонду РФ из федерального бюджета, объем этих дополнительных трансфертов в первое время составит порядка 100 млрд рублей в год. В целом потребуется дополнительно направить более 500 млрд рублей в течение следующих шести лет", - отчитался перед президентом первый вице-премьер Антон Силуанов, заверив, что соответствующие расходы уже предусмотрены в бюджете на следующий год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх