На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

NZZ: Украина выдохнула — «секретное оружие Кремля» дало сбой в Киеве

Украинцы вздохнули с облегчением после «поражения» на Евровидении участника от Болгарии Кристиана Костова, пишет Neue Zürcher Zeitung. Как отмечает швейцарское издание, 17-летнего певца считали «секретным российским кандидатом» и «запасным вариантом Кремля».

NZZ: Украина выдохнула — «секретное оружие Кремля» дало сбой в Киеве

Reuters

Украинцы вздохнули с облегчением после «поражения» на песенном конкурсе «Евровидение» кандидата от Болгарии Кристиана Костова, пишет Neue Zürcher Zeitung.

В фан-зоне на Софийской площади в Киеве толпа освистала считавшегося фаворитом болгарина, тогда как победа Португалии была воспринята с радостью, отмечает швейцарское издание.

«Российская агрессия в Донбассе, которая за последние три года забрала жизни более десяти тысяч человек, омрачила и европейский песенный конкурс. Киев запретил въезд на Украину кандидатке от России. Москва в ответ бойкотировала телевизионную трансляцию Евровидения», — напоминает Neue Zürcher Zeitung.

Каждый раз, когда на установленном в фан-зоне экране показывали короткий клип украинской рок-группы O. Torvald, зрители «неистовствовали», продолжает издание. Во время же выступления болгарина Кристиана Котова «по толпе прокатилась волна недовольства».

«Котов, которому всего 17 лет, живёт в Москве, и его считают секретным российским кандидатом, запасным вариантом Кремля вместо исключённой Юлии Самойловой», — подчёркивает Neue Zürcher Zeitung.

После объявления результатов журналист швейцарского издания поговорил с одним из зрителей в фан-зоне — инженером из Киевской области Павлом. «Славу богу, не болгарин! — подытожил Павел. — Русские — хитрые лисы и лишь хотят нас всех поработить».

https://www.nzz.ch/panorama/aktuelle-themen/eurovision-song-...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх