На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • SECSTIY KWINT
    Пора их самих привлекать к ответственности,ибо результаты уже на лицо.Толпы мигрантов б...
  • Аркадий Шацкий
    А почему б русским не ехать в Среднюю Азию? Страны богатые, ума только дать надо, и мигранты обратно побегут. Это буд...Толпы мигрантов б...
  • Раиса Утропова (Соловьева)
    Путин с выборами и СВО "проспал", что Россия стала  бесконтрольно ввозить мигрантов-террористов. Сколько можно говори...Толпы мигрантов б...

США обвинили пятерых россиян в поставке авиатоплива в Сирию

Фото:Alex Brandon / AP Photo

Министерство юстиции США предъявило обвинения пяти сотрудникам российской компании «Совфрахт» за поставки авиатоплива в Сирию в обход санкций Вашингтона в отношении САР. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Минюста.

Ивану Окорокову, Илье Логинову, Карену Степаняну, Алексею Конкову и Людмиле Шмелковой вменяется в вину «сговор с целью обойти американские экономические санкции в отношении Сирии, в также осуществление денежных переводов в Сирию в долларах без получения на то разрешения Министерства финансов США».

Обвинение считает, что сотрудники «Совфрахта», используя подставные компании и поддельные судовые реестры, поставляли авиатопливо в Сирию с помощью танкеров российской компании «Транспетрочарт». Кроме того, они «осуществляли денежные переводы в долларах, прибегая к услугам американской финансовой системы».

Минюст отмечает, что эти обвинения еще должны быть доказаны в суде. В случае признания виновными, ответчикам грозит до 25 лет тюрьмы.

9 мая Вашингтон ввел новые санкции против ряда российских, иранских, северокорейских и китайских оборонных структур. Ограничения также коснулись некоторых организаций из Турции, Египта и ОАЭ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх