На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 762 подписчика

Свежие комментарии

  • sergo galin
    интересно , что ж тебе запрещали ? бездельничать , прогуливать или плохо учиться ? может запрещали лечиться бесплатно...СССР. Мгновения ж...
  • Геннадий
    ...проверить судей - Очень Сильно!..Адвокаты диаспоры...
  • Геннадий
    ...да, конечно, мы же живем в правовом государстве?!.Адвокаты диаспоры...

О причинах очередей в СССР

Разберем вопрос на конкретике. Вот один человек пишет:

Насчет "отравительной" не знаю - до того, чтобы есть упаковку, к счастью, дело не дошло, но вот к доступной цене зачастую прилагалась недоступность самого товара. Его либо не было, либо приходилось стоять в очереди. Это тоже надо учитывать.

А теперь чисто факты на примере производства и потребления молока, за которым, как знает всякий неполживый антисоветчик, в СССР были очереди, а сейчас их нет. Означает ли это в СССР/РСФСР молока производили и потребляли значительно меньше, чем сейчас? Смотрим статистику:

Из официальной ростатовской статистики видно, что в РСФСР молока производилось и потреблялось почти в 2 раза больше, чем сейчас.

Особо одаренные, конечно, скажут, что вся статистика в СССР подделывалась. Однако факты говорят обратное, что именно сейчас статистика подделывается до 30% из-за стремления производителей получать субсидии. К тому же в СССР в сельской местности было полно коров, многие держали их даже в частном секторе городов, а сейчас поди их найди: поголовье упало в три раза с 59 млн. голов КРС в РСФСР до 18 млн. голов сейчас. Одни заросшие поля кругом и разрушенные коровники, как памятник победившего капитализма.

Но в очереди за молоком в СССР реально были. Сложно отрицать этот факт. Причины, если ты не идиот-антисоветчик, понятны любому разумному человеку. Это и особенности технологии, когда молоко в СССР продавалось буквально сразу после надоя, розлива и упаковки в тару. Это был скоропортящийся натуральный продукт без антибиотиков и не из сухого молока и пальмового масла, как сейчас.

Плюс всем доступная цена. Сейчас же цена доступна большинству только, если только это молочный суррогат из порошка и пальмы. Натуральный же продукт типа молока от фермеров по цене доступен далеко не каждому.

Умным этого достаточно.

burckina_new

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх