На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    А  никто  не  подумал  ,  что  пиндосы  из  космоса  видят  наши  склады  и  могут  по  ним  ударить  из  ATACMS ?  Н...Ким продолжает от...
  • АндрейБорков
    Барды Никитины на...
  • АндрейБорков
    Ты, урод импортный не понял куда тебе идти? Повторяю для бывших(!!!!) россиян, ныне ИНОСТРАНЦЕВ.Почему не стоит ж...

На Украине хотят резко сократить число министерств и сделать правительство «компактным»

Вслед за появлением инициативы объединить Минкультуры, Мининформполитики и Минспорта, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк предложил объединить Минфин и Минэкономразвития, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом он заявил в интервью “24 каналу”.

По его словам, правительство должно быть компактным.

“Максимально 12-13 министров – это то, что я вижу. Как этого достичь? Надо уменьшать количество министерств. Возможно, объединять их по блокам. Например, я был всегда сторонником объединения Министерства экономики и Министерства финансов. Можно рассматривать объединение Минсоцполитики и Минздрава”, – добавил он.

Данилюк выступил против “свободных вице-премьер-министров”, подчеркнув, что каждый вице-премьер должен возглавлять министерство.

Ранее политтехнолог Дмитрий Раимов в комментарии телеканалу “НАШ”, комментируя логику предложений по слиянию министерств предположил, что основным критерием в этом процессе является планируемый уход государства от специального регулирования в “уплотняемых” сферах.

https://www.politnavigator.net/na-ukraine-khotyat-rezko-sokr...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх