На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    А  никто  не  подумал  ,  что  пиндосы  из  космоса  видят  наши  склады  и  могут  по  ним  ударить  из  ATACMS ?  Н...Ким продолжает от...
  • АндрейБорков
    Барды Никитины на...
  • АндрейБорков
    Ты, урод импортный не понял куда тебе идти? Повторяю для бывших(!!!!) россиян, ныне ИНОСТРАНЦЕВ.Почему не стоит ж...

Минздрав просят сделать бесплатными операции по смене пола

Проект правовой помощи трансгендерам обратился в Минздрав с просьбой сделать бесплатными хирургические операции по смене пола, а также гормонотерапию для трансгендеров.

Минздрав просят сделать бесплатными операции по смене пола

Фото: freepik.com

Транссексуализм — заболевание, включенное Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в Международную классификацию болезней и проявляющееся в виде стойкого осознания своей принадлежности к противоположному полу. Это достаточно редкая патология — по разным данным, ей страдают от 1:40 000 человек до 1:100 000 человек.

Несмотря на официальное признание транссексуализма как заболевания, эта небольшая группа пациентов в России не имеет доступа к бесплатной медицинской помощи. Проект правовой помощи трансгендерам предлагает Минздраву исправить эту ситуацию и сделать бесплатными операции по смене пола, а также гормонотерапию.

Организация считает необходимым дополнить перечень высокотехнологичных видов медицинской помощи, включенных в базовую программу обязательного медицинского страхования, пунктами о предоставлении трансгендерным людям хирургических операций, таких как мастэктомия, маммопластика, фаллопластика, вагинопластика и другие.

Сейчас большинство транссексуалов, нуждающихся в операциях, вынуждены брать на них кредиты, поскольку не могут оплатить услуги хирургов самостоятельно. Также тяжелым финансовым бременем на них ложится пожизненный прием гормональных препаратов.

— Пациенты вынуждены оплачивать самостоятельно операции по смене пола, что для них в особенности затруднительно. Несоответствие внешности данным, указанным в документах, создает значительные сложности в поиске работы. При этом для смены документов в большинстве случаев требуют предоставления медицинских справок о хирургических операциях. Таким образом, эти люди попадают в замкнутый круг: для смены документов необходимы операции, для операций нужны деньги, а для того, чтобы заработать деньги, нужны документы. Кроме того, до прохождения соответствующего лечения транссексуальные люди очень часто страдают от тяжелой депрессии с высоким суицидальным риском, - отмечают в Проекте правовой помощи трансгендерам.

В организации уверены, что необходимо включить медицинскую помощь пациентам с диагнозом «транссексуализм» в программу бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

© Доктор Питер

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх