На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • nyha
    Так и должно быть...Почему туркмены н...
  • Андрей
    хитрожопые и из ЕАЭС не выходят, из ОДКБ не выходят,  что бы по максимуму хапать везде и жопу западу лижут .  Плохо з...Армению против во...
  • Gennadiy Kozyrev
    Россия должна предъявить Таджикистану претензии за резню русских в 1990 году в Душанбе. Пусть установят памятник на м...Это даже не дно: ...

Конспирологи о расовом оружии

В Китае, как видим, ситуация с "короновирусом" всё обостряется - В Ухани уже не то что комендантский час, там всех жителей по сути посадили под домашний арест, а заодно ввели аж смертную казнь (!) "за попытки заразить короновирусом". Следующим этапом, видимо, будет смертная казнь через расстрел на месте, а "попыткой заражения" считаться появление на улице без маски или даже вообще появление на улице - без спецпропуска.

Что-то дикое творится. Вчера посидели с друзьями, обменялись кто что слышал - и мне рассказали весьма занятную (но, естественно, конспирологическую) версию всей "китайской эпидемии", которая вроде как ходит по мировым СМИ (но "серьезные СМИ" тут всё, конечно, наотрез отрицают). Так вот: во-первых, многие обращают внимание, что пресловутый вирус почему-то поражает почти исключительно, говоря по старинке, "представителей желтой расы". С чего бы? Неужели это биологическое оружие?!

Второе (фантазия конспирологов разыгрывается): якобы именно в Ухани у КНР располагается их главный центр по разработке биологического оружия (понятно, что такие имеются буквально в каждой уважающей себя стране, у нас, по слухам, в Пущино). Но, естественно, такие центры имеют обычно какое-нибудь благостное "гражданское" название - вот и в Китае он назывался "Центром по борьбе с эпидемиями".

Тут, правда, какая-то на вид нелепость: если короновирус против "желтой расы", а центр биологической войны в Ухани - это что ж, китайцы против самих себя вирус разрабатывали? Но это противоречие легко снимается: якобы китайцы, наоборот, искали антидот ПРОТИВ такого оружия! В частности, использовали ослабленные штаммы вируса, испытывали их на "добровольцах" (знаем мы, какие в Китае добровольцы), пытаясь найти эффективную защиту против вируса, разработанного ГДЕ-ТО ЕЩЕ.

Ну и - недосмотрели: он "утек". В народные массы. Правда, в ослабленном виде - якобы только этим и объясняется маленькая смертность в первый месяц. Но дальше случилось непредвиденное - оказавшись "в массах", ослабленный вирус стал мутировать и, так сказать, крепнуть, прибавляя в вирулентности и смертоносности прямо на глазах... китайцы якобы вот только что это прочухали - и тем и вызваны нынешние панические меры.

Такая вот байка. Верится, конечно, с трудом, особенно в "биологическое оружие против китайцев". Но если да, то утешать это не должно: все люди гораздо больше похожи, чем различны, независимо от расы - именно поэтому только совсем безумец может рассчитывать создать избирательное "расовое оружие".

Однако, как бы то ни было, китайская возня вокруг вируса и их последние драконовские меры действительно начинают раздражать. Почему они никак не могут взять ситуацию под контроль? Что за дичь там все же происходит?

sapojnik

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх