На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Потому что в Минобразовании сидит ОЛИГОФРЕНИК...Да к тому же еще и - ФАЗАН... Он "любит" СЕБЯ в профессии, а не ПРОФЕ...У Минобразования ...
  • Шеин Никита
    Убрать нужно Брауна или Кравцова, нелепого и вредного министра, страстного пропагандиста игры в гольф! За одну только...У Минобразования ...
  • Татьяна Ускова
    ЭТО президентом себя называет! попрошайка наркоманская((((((У Зеленского «ист...

КАК ЧИНОВНИКИ БЕДНЫХ ПРЕВРАЩАЮТ В «БОГАТЫХ»

КАК ЧИНОВНИКИ БЕДНЫХ ПРЕВРАЩАЮТ В «БОГАТЫХ»

МОСКВА, 17 июня – РИА Новости. Региональные власти предложили скорректировать критерии нуждаемости. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на отчёты, направленные чиновниками в Минтруд.

 

Отмечается, что соответствующие меры в большинстве случаев предполагают прекращение выплаты пособия тем, кто имеет неофициальный доход. В частности, некоторые представители региональных властей предложили лишить государственных пособий тех людей, у которых есть огород или свободная жилая площадь.

В Минтруде отметили, что с 2014 года критерии нуждаемости для получения соцподдержки устанавливают региональные власти. Как правило, при этом используется условие, что среднедушевой доход семьи не должен превышать однократной либо двукратной величины прожиточного минимума в регионе.

Интересно здесь то, что подобные заявления были сделаны в рамках проекта по уменьшению количества малоимущих в России.

И власть время от времени рапортует о своих успехах на этом поприще. Так, на днях (я уже писал об этом) вице-премьер нашего правительства Татьяна Голикова сообщила нам о том, что армия нищих в стране «сократилось на 400 тысяч человек».

Я тогда предположил, что они просто умерли, так и не дождавшись счастливой жизни. Но, не исключено, что именно их наши «счетоводы» от власти переместили из армии нищих в отряд «самодостаточных» граждан по причине наличия у них «огорода и свободной жилой площади».

Николай Холявченко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх