На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

У Волкова культурный шок: никто не соглашается становиться навальнистом за копейки

На говноеда Навального никто не хочет работать – руководство ФБК и его помойных штабов прикарманивает все деньги, а рядовым сотрудникам платит какие-то жалкие гроши. Об этом рассказал журналист Олег Лурье.

Леонид Волков, курирующий региональные штабы блогера, сбился с ног, пытаясь «завербовать в секту» новых сотрудников. В 2021 году будут выборы в Госдуму, Навальному нужны люди. Вакансий много, а желающих податься в батраки к скандальному блогеру кот наплакал, да и те спешно ретируются, когда понимают, что с зарплатой ожидается какая-то мутная история.

Навальный и Волков, как и некоторые другие привилегированные сотрудники ФБК и штабов блогера, живут на широкую ногу, шикуют, отовариваясь в дорогих магазинах и отдыхая на элитных курортах, покупают недвижимость за границей, а «пехоте» и «пушечному мясу» платят гроши, а то и вовсе «забывают» рассчитаться. Для работников ФБК и штабов Навального обычное дело обивать пороги, выпрашивая свою зарплату, и слышать бесконечное: «Приходите завтра».

Средняя зарплата в ФБК в 2016 году была 69 тыс. рублей. Но равенством там и не пахло: средние показатели сложились из больших зарплат руководства и грошей «пехоты». В течение года фонд Навального получил 45 миллионов так называемых добровольных взносов. Но донаты не спасли региональные штабы. Они все равно стали массово закрываться после 2018 года, когда стало ясно, что из-за судимости Навальный не сможет участвовать в выборах.  

Олег Лурье констатировал, что как только бабки поступают на счета Навального, он сразу же едет кутить за границу, а простые сотрудники могут ждать свою зарплату месяцами.

В прошлом году СК РФ возбудил уголовное дело, связанное с отмыванием миллиарда рублей. Сотрудники Навального, как и сам блогер, в 2016-1019 гг. легализовали огромную сумму, получив ее незаконным путем.

Ранее бывший юрист ФБК Виталий Серуканов, покинувший ряды навальнистов, рассказывал о том, что условия работы там просто скотские – людей считают быдлом. Навальный ведет себя как узурпатор и диктатор, не позволяющий никаких возражений, критики и вопросов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх