На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

Россия — это Кемерово, а мы все в ней контактный зоопарк


фото Inforeactor

— Здарова, работаешь?
— Уже, видимо, нет. Пожар уволил меня.
Друг работает в лако-красочном цеху автоцентр "Рольф", который сегодня загорелся в 3 часа дня в рамках проверки по пожаробезопасности. Площадь пожара составила 500 метров, люди, слава богу, не пострадали, хотя очевидцы рассказывают, что до последнего момента люди были уверены, что это учебная тревога.

«Были в сервисе, сидели, потихоньку пошел дым. Стало пахнуть. По радио объявили, что «не пугайтесь, это учебная. Дышать невыносимо стало, смотрю — с крыши черный дым стал валить. Я бегом за своей машиной, еле успел ее выгнать через салон, который рядом находится.



Охранник перекрыл ворота и никого не выпускал. Никак было не выехать. Ворота сломал, кое-как выехал.

Говорили, что учебная тревога, сидите, не беспокойтесь, пока дышать стало невозможно».





фото Мегаполис/Санкт-Петербург/Питер

К пяти часам дня пожар был локализован. К слову, это не единственный пожар а нашем районе сегодня.

Также недалево от моего дома загорелась  квартира или крыша на Коломяжском проспекте 15к2.Пожарные и скорые прибыли быстро, 60 человек эвакууировали в ближайшие школы. Вроде бы уже тоже потушили.





Я не зря назвал пост "Россия — это Кемерово, а мы все в ней контактный зоопарк". Это злая и саркастичная шутка/мем про трагедию в Кемерово, которая как нельзя лучше объясняет реальное положение дел в нашей стране. Мы все горим. Никто ни от чего не застрахован от слова вообще. Понятие "безопасность" вообще теряет свой смысл, обеспечить ее не в состоянии никто, кроме нас самих, именно поэтому я вчера написал пост про гражданское общество, которое вдруг появляется в момент страшной трагедии, которая разрывает страну напополам.

Это даже не ощущение. Мы горим. Кто не горит, задыхается от едкого дыма. Где-то процесс моментальный, где-то быстрее или медленнее. Но общее настроение именно вспыхнувшей спички, которая быстрее догорит до конца, чем кто-то ее потушит.

— Зато теперь на работу не надо,— говорю я другу. — Наконец-то тебя никто не уволил. Только стихия.
— Ага, пойдем пива попьем.
— Давай, самое время.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх