На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Верно! Безнравственная, аморальная педофилка. Её жадность потрясающая. Всё ей мало денег. Легла под богатое гомосексу...Это даже не дно: ...
  • Alex Nемо
    Для происходящего существует вполне себе конкретное медицинские определение- старческий маразм. И её действия можно ...Это даже не дно: ...
  • Алексей
    Очень похоже на маразм.Это даже не дно: ...

Минздрав Чехии: лучше дефицит врачей, чем врачи-украинцы



Чешские СМИ сообщают, что правительство Чехии приняло решение о прекращении деятельности программы «Проект Украина». Эта программа позволяла приехавшим из Украины врачам устраиваться на работу в чешские медицинские учреждения без каких-либо дополнительных условий – подтверждения украинского медицинского диплома, дополнительных экзаменов и испытательного срока.

Решение о закрытии «Проекта Украина» было принято на встрече представителей медицинских палат с премьер-министром Чехии, а озвучено для прессы министром здравоохранения Адамом Войтехом.

Основной причиной, которая стала толчком для принятия решения, стала квалификация украинских врачей. Она оказалась настолько низкой и не соответствующей требованиям чешского здравоохранения, что, несмотря на гигантский дефицит врачей в стране, правительство все же приняло решение отказаться от услуг украинцев.

Так, президент Чешской Врачебной палаты Милан Кубек отметил, что Чехия, даже в виду дефицита врачей, не будет рисковать здоровьем своих граждан, а постарается решить эту проблему другим способом, чем верить украинцам на слово.

via

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх