На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий двойнишников
    Цены растут от того, что население страны сделали экономикойТакого роста не б...
  • Vasily Golov
    Отчего растут цены? От роста зарплаты на всей цепочке производства.Лекарства импортируем многие.Дженерики нам не подх...Такого роста не б...
  • Vasily Golov
    Однажды ВПК пожелали конверсировать.Что получилось?Ни военной продукции,ни гражданской.Не умеем использовать потенциа...Такого роста не б...

Западные эксперты недооценили ракету «Циркон»

 

Гиперзвуковая ракета морского базирования «Циркон» оказалась гораздо быстрее, чем полагали западные эксперты.

Об этом говорится в статье журналиста Гернота Крампера, опубликованной в немецком журнале Stern.

«Поскольку скорость ракеты составляет 11 тысяч километров в час, пяти минут будет достаточно, чтобы она достигла Пентагона и уничтожила его», — говорится в статье.

По информации издания, западные эксперты предполагали, что скорость «Циркона» не будет превышать шесть тысяч километров в час.

Однако ракета превзошла эти ожидания: ее скорость, а также радиус действия в тысячу километров делает перехват невозможным.

«Эффективно противостоять подобным ракетам могут лишь электронные системы ПВО и лазерное оружие», — заключил Крампер.

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию 20 февраля заявил, что новая гиперзвуковая морская ракета «Циркон» будет иметь скорость девять махов и дальность полета более тысячи километров. Ею вооружат как перспективные, так и строящиеся надводные и подводные корабли.

По словам контр-адмирала в отставке, Героя России, кандидата технических наук Всеволода Хмырова, ракеты гарантированно поразят цели за пять минут с расстояния 500 километров от берега.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх