На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    кошмар какойДело замминистра ...
  • Владимир Дегтярев
    Интересно а в странах НАТО замминистра по обороне тоже по куршавелям таскаются и сорят деньгами?Задержанный зммин...
  • Анатолий Страшко
    Одно то , что единственный сын и тот в США, мне о многом говорит. Я уверен, что без корней курносых в этой паре  не о...Барды Никитины на...

В Минздраве дали рекомендацию как сохранить печень в новогоднюю ночь

© РИА Новости / Игорь Белогуров

Главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн заявил РИА Новости, что в новогоднюю ночь, выбирая алкоголь, следует отдать предпочтение белому сухому вину, потому что оно нанесет наименьший вред организму.
"Лучше белое сухое вино, оно наиболее легкое для печени. Главное - не пить крепкие напитки", - сказал он.
Брюн уточнил, что сладкий алкоголь наиболее вреден для здоровья, так как увеличивается нагрузка на печень. "Алкоголь и сахар находятся в конкурентных отношениях друг с другом, поэтому алкоголь будет перерабатываться еще хуже", - пояснил Брюн.
Он отметил, что выпивать ночью очень вредно для здоровья, потому что печень хуже перерабатывает алкоголь в ночное время, и это приводит к повышению алкогольного токсикоза.
Про остальные органы Минздрав скромно умолчал,но не отчаивайтесь, поджелудочная,почки,желудок и прочие товарищи печени с радостью будут напоминать о себе все новогодние каникулы,если вы не прислушаетесь к советам)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх